Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Зеркальную лабораторию в области ESG создадут Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента

599
Читать: 2 мин.

Делегация НИУ ВШЭ Санкт-Петербург посетила Индийский институт менеджмента в Индоре, одну из ведущих бизнес-школ Индии. IIM Indore входит в топ-5 лидеров рынка бизнес-образования, в нем обучаются более 1,8 тыс. человек.

 В ходе визита стороны обсудили углубление контактов в таких сферах, как бизнес-образование, дизайн. Договорились о реализации ряда проектов, среди которых запуск зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента. Планируется, что лаборатория будет междисциплинарной и объединит сферы менеджмента, социальных наук, медиакоммуникаций и дизайна. С российской стороны она будет создана на базе Школы социальных наук.

 «Наши вузы Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре начали обучение первых студентов 25 лет назад. Общий у нас и подход к обучению экономике: с учетом влияния экономической жизни на социальную сферу. Проекты, которые реализуют лаборатории в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург, тематически очень близки к тому, что делают в Индоре: это экологический менеджмент, вопросы социальных проблем общества», – рассказала Анна Тышецкая, директор НИУ ВШЭ в Петербурге.

В планах двух вузов – запуск совместной программы Executive MBA «Делаем бизнес в Индии». Стороны также достигли договоренности о расширении сотрудничества, в том числе через студенческие обмены, проведение дистанционных лекций, а также организацию ответного визита индийских преподавателей в Петербург.

В рамках встречи академический руководитель образовательной программы «Финансы» НИУ ВШЭ в Петербурге Варвара Назарова прочитала лекцию для студентов PhD «Финансовое здоровье компании и ключевые индикаторы».

В завершение визита Анна Тышецкая и директор IIM Indore Химаншу Рай посадили дерево в аллее почетных гостей вуза.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: