Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Яндекс предоставил волонтёрам «ЛизаАлерт» бесплатный доступ к сети зарядных станций

407
Читать: 1 мин.

Сервис «Бери заряд» предоставит бесплатный доступ к аренде зарядок волонтёрам поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», который насчитывает более 40 тысяч добровольцев. За 15 лет работы участники отряда помогли найти более 285 тысяч человек. В пилотную программу вошли 200 самых постоянных волонтёров, их определил сам отряд. Каждый из них сможет бесплатно арендовать одну зарядку в сутки и пользоваться ею в течение 24 часов.

Во время поисковых операций волонтёры используют навигационные приложения, карты, мессенджеры и внутренние сервисы координации. Поиски нередко продолжаются по 8-12 часов и дольше, поэтому смартфоны могут разрядиться еще до завершения операции. Возможность быстро взять зарядку помогает оставаться на связи со штабом и другими участниками операции, не прерывая поиск. Вернуть зарядку можно позже в любой другой станции.

Воспользоваться зарядкой волонтёры смогут в сети «Бери заряд», которая насчитывает более 65 тысяч станций в более чем 200 городах и 800 других населённых пунктах России. Благодаря этому волонтёры смогут бесплатно арендовать зарядные устройства во время выездов в разных регионах страны и поддерживать связь на всём протяжении поисковых операций. Пилотный проект действует до конца 2026 года.

Фото Яндекса

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: