07.10.2022
Вышел новый ESG-рэнкинг российских компаний RAEX-Europe
442
Читать: 1 мин.
В октябрьском обновлении ESG-рэнкинга российских компаний представлено 160 участников из более чем 20 отраслей. Агентство RAEX-Europe пересмотрело оценку 13 предприятий на основании отчетов 2021 года.
По результатам исследования лидером октябрьского ESG-рэнкинга стал Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК). Он получил также максимальную ESG-оценку «АА» в области устойчивого развития для российских компаний. На втором месте – «Энел Россия», замыкает тройку лучших «Полиметалл».
Агентство ожидает понижения ESG-рейтингов значительного числа организаций в связи с ухудшением раскрытия ESG-информации. В ближайшее время RAEX-Europe продолжит обновление ESG-рейтингов компаний на основании отчетности за 2021 год.
Перейти к новому ESG-рэнкингу.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: