Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Во ВкусВилле установлены боксы для сбора продуктов подопечным фонда «Дари еду»

618
Читать: 2 мин.

ВкусВилл совместно фондом месяца «Дари еду» запустил продажи печенья с теплыми пожеланиями от подопечных благотворительного проекта. Фонд уже много лет помогает продуктами пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. От покупки каждого печенья 20 рублей отправится в фонд «Дари еду», также благодаря пожертвованиям покупателей ВкусВилла более 500 тысяч рублей уже собрано на продуктовые наборы. 

Благотворительный проект «Дари еду» оказывает продуктовую помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь получают семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, родители-одиночки, сироты, пожилые люди, инвалиды, бездомные. ВкусВилл сотрудничает с фондом с 2018 года: в магазинах сети установлены боксы сбора продуктов нуждающимся, компания оказывает адресную помощь и реализует совместные спецпроекты.

К новогодним праздникам особенные товары появились на Доброй полке — это товары и мерч от фондов, представленные в каталоге и магазинах ВкусВилл. Совместно с фондом «Дари еду» и производителем сладостей ООО «ТРЮФЕЛЬ» ВкусВилл выпустил печенье с пожеланиями. Все добрые пожелания в этой упаковке написаны подопечными фонда: бабушками и дедушками, которым нужна поддержка. С продажи каждой коробочки печенья 20 рублей идут на помощь нуждающимся пожилым людям, многодетным семьям, родителям-одиночкам и людям с инвалидностью. Добрый проект вдохновил и другого поставщика ВкусВилла присоединиться к помощи: с 18 декабря по 1 января 27% от продажи Печенье сдобное «Классическое» от производителя «БИСКОТТИ ПЛЮС» будут направлены в фонд «Дари еду».

Игорь Шатунов, основатель благотворительного проекта «Дари еду!»:

«В Новый год чудеса особенно важны, ведь они объединяют людей и наполняют сердца теплом. Акция с волшебным печеньем — это не просто возможность сделать подарок, но и шанс поддержать тех, кто нуждается в помощи. Спасибо всем, кто поддерживает нашу миссию доброты и заботы. Пусть каждый найдет в этом году своё волшебство. С наступающим Новым годом!».

В декабре «Дари еду» также стал фондом месяца в регулярном проекте ВкусВилла «Добрые покупки». Каждый может приобрести наборы продуктов для тех, кто нуждается в помощи. В зависимости от размера пожертвования это может быть согревающий напиток, горячий завтрак или обед. Покупатель просто оплачивает набор на сайте ВкусВилла, а волонтеры фонда передают его нуждающимся. С начала декабря собрано 518 896 рублей благодаря продвижению благотворительного проекта в каналах бренда, а это значит, что фонд сможет приобрести более 1 400 наборов с едой для своих подопечных.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: