Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Кто драйверы ESG-повестки?

1647

Как меняется освещение ESG-повестки в российском медиаполе рассказали участники конференции “Компании с новым смыслом: как рассказать о них обществу” – 2023.

Одним из драйверов повестки, по результатам исследования Interfax, названы органы государственной власти. Это вызвало дискусию. Представители коммерческих структур, особенно крупного бизнеса, считают, что такая позиция проводит разве что к так называемой «вынужденной беспомощности». Именно бизнес должен быть носителем ESG-повестки и драйвером изменений в ней. «Эти исследования хорошо иллюстрируют ситуацию, в которой бизнес находится последние 24 месяца, – сказала она. – Стране нужны устойчивые города с активными местными сообществами, с хорошим уровнем развития НКО-сектора.

А у нас есть города, где вообще нет ни одной НКО, и это печально, поскольку говорит о том, что горожане готовы быть не инструментом изменений ситуации к лучшему, а всего лишь конечным благополучателем, ожидающим помощи от кого-то ещё. Да и новые, будущие сотрудники корпораций ожидают более активного вовлечения бизнеса в повестку устойчивого развития (ESG), того, чтобы он ощутимо способствовал социальному прогрессу, а не препятствовал ему.

А медиа должны освещать повестку так, чтобы расставлять правильные акценты, избегая привычной в этом вопросе слащавости. Мы с вами должны понимать, что это не филантропия и не благотворительность, это реальная экономика, но с положительными социальными и экологическими эффектами», – отметила одна из выступающих.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: