В социальных мастерских люди с синдромом Дауна создают творческую продукцию
Совместный проект по созданию детьми с синдромом Дауна серии блокнотов завершили социальные мастерские Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап» и компания «Метадинеа» (входит в «Метафракс Групп»).
ESG-инициативы реализуются компаниями «Метафракс Групп» в рамках самых разноплановых проектов. Одним из них стало сотрудничество «Метадинеа» с социально ориентированной российской некоммерческой организацией «Даунсайд Ап», оказывающей профессиональную психолого-педагогическую помощь детям с синдромом Дауна и их семьям.
На первом этапе изготовления блокнотов участники проекта нарисовали то, как они представляют химию, а также вообще науку и промышленность. Далее команда адаптировала результаты работы, воплощенные в рисунках. Активным этапом для ребят стала сборка блокнотов. Специалисты центра сопровождали их на всем пути изготовления и помогали выполнить полный цикл работ.
Проект социальных мастерских помогает детям и взрослым с синдромом Дауна реализовать себя, сохранить те навыки, которые приобрели в течение жизни, а также приобрести новые. Мастерские позволяют заниматься не только изготовлением блокнотов, но и швейным делом, созданием бижутерии и мыла, свечеварением, декупажем и художественной росписью.
Фото: пресс-служба «Даунсайд Ап»
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: