Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

В конкурсе «Стиль стали» 4 семьи из Череповца выиграли путешествия по пушкинским местам

510
Читать: 2 мин.

Конкурс проводит Череповецкое музейное объединение при поддержке «Северстали» и туристической компании FUN & SUN. Благотворительный фонд «Доброта Севера» подвел его итоги и объявил победителей.

«Стилю стали» уже 15 лет, а в этом году конкурс приурочен к 225-летию со дня рождения Пушкина, и к участию впервые пригласили семейные команды. Конкурсантам необходимо было подготовить домашние кукольные спектакли и показать в них отрывки из произведений поэта или сцены из его биографии.

12 череповецких семей на первом этапе конкурса приняли участие в мастер-классах: знакомились с особенностями разных видов кукольного театра, учились актерскому мастерству и режиссуре, пробовали шить перчаточные куклы, проходили психологический тренинг на сплочение команды. А затем уже самостоятельно работали над постановками.

Например, семья Гурьяновых выбрала серьезную тему – последнюю дуэль Пушкина. Семья Коломенкиных – теневой театр и отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Пескишевы подготовили оригинальный сценарий «О Пушкине, о любви и не только!», героями которого стали поэт, его муза Наталья Гончарова и неожиданно – Даниил Хармс. Поучительную «Сказку о попе и о работнике его Балде» показали Кузьмины.

Эти четыре семьи и стали победителями конкурса. Жюри, в которое вошли сотрудники череповецких театров и музеев, оценило сплоченность этих семейных команд, исполнительское мастерство и артистичность, художественную выразительность сценографии.

Главные призы победителям предоставил партнер конкурса – туристическая компания FUN & SUN. Семьи получили сертификаты на путешествие в одно из пушкинских мест на туристической карте страны (Михайловское, Болдино, Царское Село и другие).

Фото: БФ «Доброта Севера»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: