Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Трансформацию GR в условиях нового миропорядка

891
Читать: 2 мин.

2 октября 2025 года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) провела ежегодную GR-конференцию на тему «На пороге будущего. GR в условиях нового миропорядка», которое стало платформой для открытого диалога между государством и бизнесом, собрав ведущих экспертов, аналитиков и представителей органов власти.

Участники конференции сконцентрировались на ключевых вызовах для бизнеса и государства в эпоху глобализации и поиске эффективных стратегий сотрудничества на национальном и международном уровнях. На конференции обсуждались перспективы развития системы регулирования в 20252026 годах, роль аналитики и прогнозирования, применение правовых механизмов и медиакоммуникаций, формирование отраслевых альянсов, а также трансформация GR-процессов под влиянием цифровизации и технологий искусственного интеллекта. Отдельный акцент был сделан на том, каким государство видит успешное партнерство с бизнесом и какие направления такого взаимодействия выходят на первый план.

В рамках второй панельной сессии «За пределами GR? Используем правовые механизмы, создаем альянсы и активируем PR» Вадим Кукава, исполнительный директор ассоциации «Инфарма», поделился взглядом на современные тенденции во взаимодействии с органами государственной власти.

«В быстро меняющейся реальности особенно важно выстраивать комплексный диалог с государством и ключевыми игроками рынка. Практика показывает, что для продвижения интересов бизнеса сегодня уже недостаточно простого использования традиционных инструментов GR. Все более значимым становится использование медиакоммуникаций, позволяющих формировать устойчивую повестку, создавать содержательный контент, который доносит позицию бизнеса на языке общественных интересов. Параллельно растет роль отраслевых альянсов, в рамках которых компании, ассоциации и общественные организации могут консолидировать усилия для общего блага. В конечном итоге именно синергия разных инструментов продвижения позволяет бизнесу адаптироваться к новым вызовам и вносить конструктивный вклад в развитие отраслевых инициатив и экономики страны», — заявил Вадим Кукава.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: