Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Просветительский проект FESCO Talk стал инструментом для общения с молодёжью на одном языке

235
Читать: 2 мин.

Новый просветительский проект призван познакомить молодежь Владивостока с многообразием современных логистических профессий и показать возможности карьерного развития в транспортной отрасли.

Инициатива, приуроченная к году 145-летия FESCO, направлена на создание живого диалога с молодым поколением и демонстрацию реальных профессиональных траекторий внутри группы.

Первая встреча FESCO Talk прошла в Национальном центре «Россия» в Приморском крае. Участниками стали около ста студентов и школьников города, которые познакомились с настоящими кейсами в логистике и историями успеха представителей группы.

Перед молодыми специалистами в формате TED-лекций выступили сотрудники из разных подразделений FESCO. Капитан дальнего плавания Алексей Жданов поделился самыми яркими моментами работы в море и рассказал о жизни экипажа во время длительных рейсов. Менеджер отдела контейнерных грузов Владивостокского морского торгового порта (входит в FESCO) Алиса Морозова рассказала, как она, будучи еще вчерашним студентом, смогла реализовать свою идею по внедрению системы кредитования для экспедиторов.

Кроме того, спикерами стали коммерческий директор филиала «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» во Владивостоке Роман Дяблов, бизнес-партнер по управлению персоналом Дальневосточного региона Виктория Соболева, руководитель социальных проектов Анастасия Сивцева и руководитель проектов отдела машинного обучения Владимир Акулов.

«FESCO Talk — это наш инструмент для общения с молодым поколением на одном языке. Эксперты делились не сухой теорией из учебников, а живыми историями. Главной целью проекта было вдохновить аудиторию и показать, что в современной компании есть место для молодых специалистов», — отметил директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко во время приветственной речи.

Слушателями первой встречи FESCO Talk стали студенты Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета, Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, Владивостокского судостроительного колледжа и учащиеся Школы № 11 имени Н. Н. Муравьёва-Амурского. Молодежь активно включалась в диалог со спикерами: после выступлений гости задавали вопросы, делились своими впечатлениями, а авторы самых интересных — получили подарки от FESCO.

Сотрудничество с учебными заведениями — важное направление в корпоративной политике транспортной группы. Так, в ноябре компания заключила первое в Приморском крае соглашение с ВВГУ и Школой № 11 в рамках профориентационной модели «Школа — вуз — работодатель». А в октябре стала оператором и ведущим партнером нового сезона «Клуба логистов», который помогает студентам получить практические навыки и построить карьеру в отрасли. Также FESCO активно работает с вузами Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото FESCO

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: