Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Проект esg-disclosure.ru поможет раскрытию нефинансовой информации

814
Читать: 2 мин.

Первый российский публичный сервис сравнения приведенных к единому стандарту данных нефинансовой отчетности крупнейших российских компаний готовится к запуску. Об этом объявили его создатели – Национальный ESG Альянс и  “Интерфакс”. Портал включает в себя данные по более чем 600 российским компаниям, которые раскрывают нефинансовые показатели.

Как пишет “Интерфакс” профиль компании включает в себя более 60 базовых показателей по трем направлениям: экология, корпоративное управление, социальная политика. Набор показателей соответствует рекомендациям Банка России и был определен на основании консультаций с экспертами и бизнесом.

Сервис esg-disclosure.ru позволит профессиональным пользователям сопоставлять компании между собой, использовать данные для подготовки бенчмарков, а также разработки собственных стратегий устойчивого развития и политик, обеспечивающих устойчивость цепочек поставок.

“Задача проекта – сделать нефинансовые показатели компаний более доступными, прозрачными, сравнимыми, полезными для участников рынка. Мы хотели бы создать для более широкого круга компаний практические стимулы раскрывать базовую, охватывающую самые востребованные ESG-параметры информацию. Такая информация сегодня необходима, в частности, для вхождения в международные, в том числе азиатские цепочки поставок и для работы с крупнейшими российскими публичными корпорациями”, – прокомментировал первый заместитель генерального директора Группы “Интерфакс” Владимир Герасимов.

“Мы рассчитываем, что пользователями сервиса станут самые широкие профессиональные круги. Регуляторы получат возможность оценить социальные или экологические инициативы компаний как в разрезе одного сектора, так и в сравнении отраслей экономики между собой. Для крупного бизнеса сервис будет инструментом бенчмаркинга, а для компаний, которые только делают первые шаги в направлении ESG, – может стать основой дорожной карты для устойчивого перехода, помогая определить, на каких ESG-данных необходимо сделать упор в первую очередь, и продиагностировать себя по наиболее значимым показателям в рамках методологии, консенсусной для лидеров ESG-повестки. Одна из главных задач ESG Альянса – развивать национальную инфраструктуру устойчивого развития, и сервис esg-disclosure.ru является важным шагом в этом направлении”, – считает генеральный директор ESG Альянса Андрей Шаронов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: