Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Призеры Морского чемпионата курсантов получат стипендии FESCO

2337
Читать: 2 мин.

Во Владивостоке прошел первый Морской чемпионат транспортной группы FESCO. Соревновались в профессиональных навыках курсанты российских вузов. Штурвал победителя достался команде Volgaboys из Волжского государственного университета водного транспорта.

Чемпионат FESCO – это межвузовский конкурс профильных учебных заведений. Его цель – поддержать перспективных учащихся. Победители и призеры чемпионата получат стипендии FESCO, а также право приоритетного трудоустройства после обучения.

Соревновались 8 команд из 4 учебных заведений: Волжского государственного университета водного транспорта (Нижний Новгород), Государственного университета морского флота имени адмирала Макарова (Петербург), Морского государственного университета имени адмирала Невельского (Владивосток) и Сибирского государственного университета водного транспорта (Новосибирск).

Будущие моряки демонстрировали профессиональные навыки на тренажерах, имитирующих работу судна в море, и командное взаимодействие. По условиям состязаний экипаж должен был решить проблему обесточивания теплохода, которая возникла при заходе в порт Владивосток. Пока двое членов команды управляли движением судна к заданной точке, механики и электромеханик восстанавливали энергоснабжение и запускали главный двигатель. Эксперты оценивали не только скорость, но и последовательность действий курсантов.

«В этом чемпионате мы совместили конкурсные испытания и обучение от ведущих экспертов нашей компании, мастер-классы от тренеров Дальневосточного морского тренажерного центра, экскурсии по городу, Владивостокскому морскому торговому порту и МГУ имени адмирала Невельского. Цель чемпионата – это не только выбрать и наградить лучших курсантов, но и дать всем участникам максимум теоретических и практических знаний о морских специальностях и работе на современнейших морских тренажерных комплексах, возможность общения с профессионалами, сверстниками», – прокомментировал соревнования Николай Чвертко, директор филиала ДВМП (транспортная группа FESCO) во Владивостоке.

Фото FESCO

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: