Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Металлурги сделали моржевание для горожан более доступным

391
Читать: 2 мин.

Обновленный центр любителей зимнего плавания открылся в Липецке после капитального ремонта при поддержке группы НЛМК и благотворительного фонда «Милосердие». В помещении городского клуба «моржей» стало намного комфортнее, а число поклонников закаливания выросло на 40 человек.

Проект по благоустройству центра моржевания предложили активисты липецкой городской общественной организации «Клуб зимнего плавания имени И.В. Франценюка». В этом году они получили грант программы «Стальное дерево» фонда «Милосердие». Наиболее активные члены клуба также помогли с финансированием работ по реконструкции.

За несколько месяцев сделали пароизоляцию, старый фасад клуба заменили на новый, вход оборудовали козырьком, установили новые окна и двери, обновили и утеплили раздевалки, приобрели уличную туалетную кабину.

«Наша поддержка сделала моржевание более доступным для горожан. Подготовка к закаливанию теперь проходит в комфортных условиях, у “моржей” появились новые программы тренировок, которые включают спортивную ходьбу и бег», – рассказала Яна Шафоростова, исполнительный директор фонда «Милосердие».

Традиция коллективных бодрящих купаний зародилась в Липецке в середине 50-х годов прошлого века. Сейчас в городском клубе «моржей» 250 любителей здорового образа жизни. К ним может присоединиться любой желающий: здесь всегда рады единомышленникам, которые любят холодную воду и дружеское общение.

Клуб зимнего плавания в Липецке носит имя ученого-металлурга Ивана Васильевича Франценюка, который больше двадцати лет возглавлял Новолипецкий металлургический комбинат. Под его руководством НМЛК стал не просто градообразующим предприятием, но и одним из крупнейших в отрасли, а Липецк благоустраивался прежде всего благодаря комбинату. Традиция такой активной социальной политики продолжается и сегодня.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: