Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Корпоративные эковолонтеры навели порядок в Караканском бору

208
Читать: 3 мин.

Сотрудники предприятий «Сибирское стекло», «Экран-оптические системы» (активы РАТМ Холдинга) и компании «АБ ИнБев Эфес» провели масштабную экологическую акцию в особо охраняемой природной территории регионального значения – природном парке Караканский бор. С огромного участка вдоль береговой линии залива Каракан благодаря усилиям эковолонтеров при содействии Фонда защиты природы и окружающей среды «Зеленый стандарт» и АО «Спецавтохозяйство» собрали и вывезли более 150 мешков бытового мусора. 

Благодарность всем участникам акции выразило Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области, для которого данное направление является одним из приоритетных. По словам главы регионального Минприроды Евгения Шестернина, часть туристов принципиально не видят аншлаги и урны, не хотят увозить с собой мусор.

Продолжим поддерживать и организовывать мероприятия по уборке береговых зон, – подчеркнул министр. – При этом нами проводится большая информационная и просветительская работа. К счастью, у нас и природы есть активные помощники – волонтеры.

Корпоративный сектор развивает традиции шефства над ООПТ. Напомним, ранее при содействии «Сибстекла» здесь установили таблички-указатели, а также информационные щиты – на них нанесли правила поведения в бору, сведения о его истории, растительном и животном мире. Не первый год проходят масштабные субботники, которые объединяют социально ответственный бизнес вокруг общих ценностей и позволяют добиться изменения экологической ситуации: если в прошлом году экоактивистам приходилось в буквальном смысле вскрывать застарелые мусорные язвы, то сейчас очистить уникальный лесной массив было проще. Стекольные отходы отправили на «Сибстекло», где они станут вторичным сырьем, в том числе, для изготовления тары в рамках поставок «АБ ИнБев Эфес».

Наша компания уделяет особое внимание экологическим проектам. Каждый год сотрудники во всех регионах участвуют в мероприятиях по уборке, озеленению и благоустройству общественных пространств, – отметила исполнительный директор Новосибирского филиала АО «АБ ИнБев Эфес» Ирина Золотницкая. – Эти инициативы являются частью нашей социальной программы «Нам здесь жить!», направленной на создание комфортной и экологичной городской среды. Сотрудники Новосибирского филиала также активно поддерживают корпоративное эковолонтерство. Второй год мы вместе с партнерами выезжаем именно в Караканский бор, понимая важность сохранения заповедного места, особенно любимого новосибирцами и гостями города, в его первозданном виде. 

– Распространяя практики экологичного отношения к окружающей среде, расширяем круг тех, кто вовлечен в реализацию «зеленой» повестки на локальном уровне, – комментирует генеральный директор «Сибстекла» Антон Мор. – В наших коллективах воспринимают добровольчество как часть корпоративной культуры и готовы вне рабочих обязанностей участвовать в проектах, связанных с экологией. Наполняем понятие «устойчивое развитие» простыми смыслами и конкретными действиями – совместно с партнерами мы привлекаем внимание к необходимости беречь природу, помогаем осознать, как влияет на ее состояние каждый из нас, и обеспечиваем возможности снизить эту нагрузку.

По мнению генерального директора ЭОСа Ильи Орлова, у сотрудников есть желание внести вклад в сохранение природного наследия:

– Чем больше людей присоединятся к экологическим инициативам, тем заметнее эффект, в том числе, социальный – помимо решения конкретных задач, эковолонтеры ощущают свою причастность к улучшению качества жизни в регионе, поскольку видят результаты.

Фото РАТМ Холдинга

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: