Корпоративное волонтерство Приморья обрело площадку для решения совместных задач
Во Владивостоке прошел первый форум «Корпоративное волонтерство: государство, бизнес и общество», организаторами которого выступили транспортная группа FESCO, правительство Приморского края и Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ).
В этом краевом форуме Приморья приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, некоммерческих организаций и государственных учреждений, волонтеры, руководители департаментов, отвечающие за направление социальной политики, управления персоналом и развития корпоративного волонтерства. Помимо обсуждения значимых для сферы вопросов форум стал площадкой установления партнерских отношений для решения совместных задач, подписания соглашений о сотрудничестве.
Как отметил министр экономического развития края Андрей Блохин, такие мероприятия являются эффективной площадкой для тиражирования лучших практик, которые помогают в развитии национальных целей страны.
«В последние годы значимость работы добровольцев в жизни страны значительно выросла. Тема корпоративной социальной ответственности становится все более актуальной и является неотъемлемой частью бизнес-стратегий многих компаний, которые меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону и могут быть примером для остальных. Социально полезные дела – это большая ценность для всех сторон, как для бизнеса, так и для государства, что является надежным звеном в крепких, партнерских взаимоотношениях», – сказал министр.
На форуме было принято решение о его проведении и в следующем году. Правительство региона уже внесло мероприятие в официальный план-график на 2025 год.
«Проведенный в этом году форум стал первым мероприятием такого масштаба и тематики для региона. Он объединил более 250 участников – некоммерческий сектор, социально активный бизнес, волонтеров, органы власти – и дал возможность всем поделиться задумками, ожиданиями, получить ответы на накопившиеся вопросы. Проведение форумов на постоянной основе позволит сделать взаимодействие не спонтанным, а системным. Это в интересах всех. И в первую очередь – в интересах людей, благополучателей», – подчеркнул Павел Шалит, вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO.
Фото: FESCO
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: