Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Grass и Fix Price высадили 5000 сосен, которые будут расти под присмотром «Лесного эталона»

1857
Читать: 2 мин.

Сотрудники московских офисов компаний Grass и Fix Price восстановили пострадавший от нашествия жука короеда-типографа участок леса в Сергиево-Посадском районе. Несмотря на непогоду, они высадили 5000 саженцев сосны.

Как отмечают эксперты, у деревьев, посаженных в дождливую погоду, как правило, приживаемость лучше.

«Наша компания является партнером и поставщиком Fix Price. Для нас это уже добрая традиция объединять усилия с дружественными компаниями, чье видение и ценности соприкасаются с нашей идеологией. У FixPrice реализуется программа социальной ответственности Добрые дела, мы же сейчас реализуем проект #грасслес, глобальная цель которого высадить 300 тысяч деревьев к 2025 году. Эта акция стала очередным шагом к достижению нашей цели», – рассказал Михаил Грачёв, генеральный директор Grass.

Подбор лесного участка, экспертную поддержку и помощь в организации акции оказали эксперты системы добровольной сертификации «Лесной эталон», которые продвигают ответственное управление лесами, сохранение ценных лесов и их биологического разнообразия.

«Бережное отношение к лесу со стороны брендов может проявляться по-разному: это и помощь в лесовосстановлении, и закупки товаров и упаковки из ответственных, то есть сертифицированных источников. Мы рады, что Fix Price и Grass оказались компаниями, заинтересованными в помощи лесу, и направляют свои усилия на благо природы», – подчеркнул Николай Шматков, директор системы добровольной лесной сертификации «Лесной эталон».

Залогом успеха восстановления леса является последующий уход за посадками – его обеспечит «Лесной эталон». 5000 высаженных сосенок будут расти под его присмотром.

«В 2024 году компания планирует провести не менее 20 мероприятий в области защиты окружающей среды. В планах – озеленять и очищать территории, собирать вторсырье, проводить мероприятия по экологическому просвещению, участвовать в волонтерских инициативах совместно с партнерами. Мы рады успешно проведенной акции и открыты к дальнейшему взаимодействию по данному направлению», – прокомментировала событие Екатерина Гончарова, директор по коммуникациям Fix Price.

Фото: «Лесной эталон»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: