Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Гости «Вкусно – и точка» в Казани помогают родителям не разлучаться с больными детьми

1011
Читать: 2 мин.

Благотворительный фонд «Семья вместе» отметил десятилетие Семейного дома в Казани. Праздник прошел на территории Детской республиканской клинической больницы, где все эти годы Семейный дом дает возможность семьям не разлучаться во время лечения детей. За десять лет он оказал поддержку более 15 000 детей и родителей.

Бесплатный Семейный дом это дом рядом с больницей, где могут жить родители, пока их дети проходят длительное лечение. Благодаря ему семье не приходится тратить деньги на гостиницу или съемную квартиру, транспорт и многие бытовые нужды. В нем созданы комфортные условия для пребывания: отдельные спальни, гостиная с игровой зоной, просторная кухня-столовая, прачечная, детская площадка и летняя терраса.

«В течение 10 лет команда дома сопровождала каждую проживающую в нем семью на их нелегком пути в борьбе с болезнью. Дом для многих стал настоящим символом надежды, местом, где любовь и поддержка окружают каждого, кто оказался здесь. Мы от всего сердца благодарим всех, кто поддерживал наш проект все эти годы. Для нас нет большей награды, чем видеть улыбки на лицах семей», – сказала генеральный директор благотворительного фонда  «Семья вместе» Екатерина Мыслицкая.

В честь юбилея для жителей дома была подготовлена праздничная программа: концерт, развлекательные игры и кулинарный мастер-класс для детей, а также показ детского спектакля «Приключения Тёпы и его друзей» в постановке Национального театра народной музыки и песни «Золотое Кольцо». Актеры провели интерактивные игры с детьми, а руководитель театра Григорий Кадышев подарил игрушечные наборы и электрокары для Семейного дома.

Фонд «Семья вместе» выпустил благотворительные бьюти-наборы в коллаборации с «Мастерской Олеси Мустаевой», производителем натуральной косметики из Казани: половина средств от их продажи пойдет на поддержание и строительство новых Семейных домов при крупных детских больницах в различных регионах России. В этом году запланировано строительство такого дома на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой в Москве. Как и в Казани, проживание в нем будет бесплатным.

Ежегодно на поддержание работы Семейного дома в Казани фонд «Семья вместе» направляет 12 млн рублей. Большой вклад в развитие и реализацию работы фонда вносят гости «Вкусно – и точка», которые оставляют там безналичные пожертвования  по всей России.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: