«Гемотест» и фонд “Подсолнух” дарят учителям сертификаты на лабораторные исследования здоровья
Благотворительный фонд «Подсолнух» приглашает школьников и родителей присоединиться к традиционной акции «Дети вместо цветов» и отказаться 1 сентября от букетов учителям. Сэкономленные фонд предлагает деньги перечислить на поддержку детей с иммунными нарушениями, а учителю подарить сертификат на 2000 рублей, которым можно оплатить медицинские анализы в любом отделении лаборатории «Гемотест» на российской территории.
«Подсолнух» участвует в акции «Дети вместо цветов» с 2015 года. Школьники и их родители, учителя и руководители школ помогли за это время более 100 подопечным фонда – детям с тяжёлыми врождёнными нарушениями иммунитета – получить жизненно важное лечение.
Родители одиннадцатилетнего Максима Карпенко (болен первичным иммунодефицитом) из Санкт-Петербурга: “Наша семья очень благодарна всем ребятам и неравнодушным людям, участвующим в акции «Дети вместо цветов». Ваша доброта очень поддержала нас. Благодаря вашей помощи, Максим не пропустил курс лечения”.
Смысл акции: объединить класс доброй традицией 1-го сентября помочь тем, кто в этом остро нуждается. Для того, чтобы принять участие в акции, надо зарегистрироваться.
Екатерина Буркова, фонд «Подсолнух»: «Мы очень готовились к акции: сделали специальную символику и передадим ее каждому классу-участнику. Заранее сняли фильм «Урок доброты», чтобы ребята смогли вместе с учителем обсудить смысл акции и поговорить о благотворительности и ее значении в нашей жизни. Наш партнер предоставил подарочные сертификаты для учителей. Сертификатом номиналом в 2000 рублей можно оплатить медицинские анализы в любом отделении «Гемотест» на территории РФ».
Кому помогут участники акции в этом году, можно увидеть здесь.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: