Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Фонд «Шередарь» с партнёрами открывает социальный фотопроект в Петушках

67
Читать: 3 мин.

В МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Выставка организована благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». В торжественном открытии приняли участие: заместитель главы администрации Петушинского района по внутренней политике Л.А. Смурова и представитель фонда «Шередарь» Марта Кундина. Творческие коллективы – народный ансамбль «Калинушка», студия эстрадного вокала “Новое поколение”, руководитель И. Становская и народная вокальная студия «Улыбка». 

Социальный фотопроект «Снимаю шляпу!» реализуется командой благотворительного фонда «Шередарь» с 2018 года. Цель проекта — привлечь внимание общественности к проблемам детской онкологии и помочь своим маленьким подопечным, а также повысить художественный уровень социальной фотографии. 

На выставке представлено около 40 фотографий в жанре психологического портрета, на которых представлены известные актеры и писатели, режиссеры, художники и музыканты, такие как Марина Александрова, Елена Подкаминская, Павел Деревянко, Сергей Пускепалис, Нонна Гришаева и многие другие. Согласно замыслу автора проекта — члена Союза фотохудожников России и Лиги профессиональных фотографов Марка Назарова, — известные деятели культуры и искусства снимают шляпу перед мужеством детей, победивших страшную болезнь.

В 2024 году произошел перезапуск проекта с целью добавить ему уникальный владимирский колорит: новыми героями стали признанные деятели культуры, спорта и бизнеса Владимирской области. Среди них актеры Анна Зайцева и Александр Аладышев, врач-ортопед Гурам Чочиев, общественный деятель Вячеслав Картухин, гимнасты Кирилл Прокопьев и Илья Заика и др.

«В современном мире фотография может и должна быть не просто искусством, но и действенным инструментом привлечения внимания общественности к тем или иным проблемам. С помощью ярких образов фотография может рассказать об активных и неравнодушных людях, стать социально значимым явлением. Начавшись 7 лет назад, проект развивается и наполняется новыми участниками, поэтому мы верим и надеемся, что он сумеет принести ощутимую пользу», подчеркнул автор проекта Марк Назаров.

Более полугода выставка гастролировала по Владимирской области, став ярким событием культурной жизни региона.

«Выставка обладает значимой социальной миссией и при этом может быть интересна самому широкому зрителю. Фотопроект был показан по всей Владимирской области и вернулся “домой”, в Петушинский район, где находится наш реабилитационный центр “Шередарь”. Выставку уже посетили более 1500 человек, в том числе школьники и студенты, и мы надеемся, что их число будет только расти. Мы планируем масштабировать выставку — организовать показы в Москве и других регионах, — отметила руководитель отдела внешних коммуникаций БФ «Шередарь» Юлия Веретягина.

Выставку откроет глава Петушинского района Елена Володина. Представители фонда «Шередарь» расскажут о результатах деятельности организации за 10 лет работы реабилитационного центра и новых проектах. Желающие смогут сделать пожертвование в фонд и поддержать детей, перенесших тяжелые заболевания или получивших травматический опыт.

Фонд поддерживают крупнейшие компании и коммерческие организации, которые разделяют наши ценности и хотят помогать детям вместе! Среди них – крупнейшая сеть российских магазинов «Детский мир», чайная компания «Herbarus», Система быстрых платежей (СБП), Демиховский машиностроительный завод, Эллара, Livedune  и другие. 

Фото фонда «Шередарь»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: