Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Фонд “Поколение АШАН” направил на благотворительность свыше 80 млн рублей 

1428
Читать: 2 мин.

В результате помощь получили более 19 000 детей, а все инициативы фонда стали возможными благодаря участию 700 волонтеров-сотрудников АШАН.

В 2023 году команда благотворительного фонда «Поколение АШАН» сосредоточилась на крупных национальных программах с большим охватом и вовлеченностью значительного количества участников. Были продолжены традиционные акции, а также инициированы новые проекты. Много внимания уделялось развитию системной благотворительности и корпоративного волонтерства.

Так, в рамках программы «Зеленое поколение» 280 волонтеров высадили более 28 тысяч саженцев в десяти российских регионах и весь год ухаживали за предыдущими посадками.

«Доступное домоводство» получило новый виток развития. Для социальной адаптации детей и молодежи с ОВЗ и развития у них бытовых и коммуникативных навыков фонд оборудовал 31 кухню в социальных учреждениях страны, а также приобрел мобильную студию для кулинарных шоу и соревнований. 200 волонтеров-сотрудников АШАН провели 107 мастер-классов для 1000 детей.

«Волонтерство является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании АШАН. Проекты фонда невозможно реализовать без наших сотрудников, которые ежегодно поддерживают инициативы фонда. Участие в благотворительной деятельности компании – это возможность сделать личный вклад в улучшение качества жизни подрастающего поколения, в позитивные изменения социума, а также в защиту окружающей среды. Кроме того, большой отклик мы получаем и от наших клиентов – они активно участвуют в благотворительных акциях и делают пожертвования», – рассказала Юлия Трубицына, директор благотворительного фонда «Поколение АШАН».

Среди локальных и партнерских проектов стоит выделить сотрудничество фонда с командой инклюзивных мастерских «Простые вещи», поддержку инклюзивного кафе «Разные зерна», оборудование в одном из московских семейных центров сенсорной комнаты для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Перед началом учебного года фонд традиционно помогал детям из малоимущих многодетных семей и провел очередные этапы национальной программы «Первоклассный рюкзачок» с бюджетом более 20 млн рублей, а также акции «Школа для всех», в рамках которой удалось собрать товаров почти на 3 млн рублей.

Прошлой осенью фонд впервые организовал среди сотрудников АШАН командообразующий благотворительный марафон «Вместе – легко!». За месяц участники марафона должны были совместно преодолеть минимум 10 000 км (примерное расстояние между всеми магазинами АШАН Ритейл Россия), пройдя спортивным шагом, пробежав или проехав на велосипеде комфортную дистанцию. Каждый километр конвертировался фондом в 100 рублей. В итоге было собрано более 3,5 млн рублей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: