Фонд Мельниченко вывел на устойчивые результаты 52 социальных проекта
Программа Фонда Мельниченко «Акселератор.ФМ» оказала грантовую и нефинансовую поддержку проектам по благоустройству, образованию, развитию туризма, по поддержке людей в трудных жизненных ситуациях, охране окружающей среды, культуре и искусству.
52 социальные инициативы в 7 регионах включают 1100 событий и 25 500 участников. На их основе «Журнал о благотворительности» выпустил мультимедийный спецпроект, цель которого – вдохновить горожан на реализацию новых идей, меняющих социальную среду к лучшему:
«Энергия будущего рождается в сердцах тех, кто хочет изменить нашу общую реальность к лучшему. Фонд Мельниченко помогает проектам, которые делают жизнь вокруг комфортнее, интереснее и ярче. Мы верим, что их поддержка – это важнейший вклад в будущее людей, сообществ, территорий. Грантовая программа “Акселератор.ФМ” – это инструмент, который придаст социальным и предпринимательским инициативам на местах новый импульс развития, позволит масштабировать идеи на другие регионы, сделать проекты устойчивыми, обменяться опытом и знаниями», – подчеркнула Татьяна Журавлёва, генеральный директор Фонда Мельниченко.
Не только победители, но и все участники программы «Акселератор.ФМ» получили консультационную поддержку экспертов: освоили инструменты социального проектирования, разобрались с экономикой проектов и основами сервисного дизайна, прошли программу акселерации и смогли создать планы для масштабирования своих инициатив в других регионах. Таким образом повысили эффективность работы и вышли на устойчивые результаты.
Фото: Фонд Мельниченко
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: