Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

FESCO и фонд «Природа и люди» будут сотрудничать для сохранения морских экосистем России

315
Читать: 2 мин.

FESCO и Фонд охраны природы и сохранения редких видов животных и растений «Природа и люди» на площадке Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную реализацию проектов по сохранению биоразнообразия морских и прибрежных экосистем.

Согласно договоренностям, организации планируют вместе проводить сбор и анализ информации о состоянии экосистем в районах деятельности Группы и осуществлять шаги по сохранению биологического разнообразия.

«FESCO внимательно и ответственно относится к вопросам сохранения окружающей среды. Мы регулярно исследуем акваторию бухты Золотой рог в районе нашего Владивостокского морского торгового порта, с помощью специалистов берем пробы воды и грунта, наблюдаем за морскими обитателями, которые всегда являются наглядным отражением экологической обстановки. Сотрудничество с фондом «Природа и люди» позволит масштабировать эту работу, а также принять участие в новых для нас экопроектах», — отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров.

«Мы убеждены, что объединение опыта бизнеса, научного сообщества и государства является ключом к достижению значимых результатов в охране природы. Сохранение природы — это сложная комплексная работа, требующая постоянного финансирования. Поэтому заключение долгосрочных отношений с крупными и надежными партнерами, как FESCO, разделяющими наши ценности, является значимым шагом в области природоохранной работы. Тот факт, что крупный бизнес стремится выполнять цели устойчивого развития, принятые Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году, говорит о том, что современные компании ответственно относятся к природе страны, в которой ведут бизнес, и подают пример своим коллегам», — сообщил генеральный директор фонда «Природа и люди» Сергей Рыбаков.

Мероприятия по сохранению морской экологии FESCO проводит системно. Помимо мониторинга акватории сотрудники Группы регулярно проводят уборку акватории и прилегающих территорий, организуются экологические мероприятия для детей Приморского края. Кроме того, на протяжении трех лет Группа проводит акции по восполнению популяции лососевых рыб в дальневосточных морях, а также поддерживает волонтерские экологические инициативы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: