Всероссийский форум «Волонтеры культуры – территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
Всероссийский форум «Волонтеры культуры – территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике»
25 ноября состоится первый всероссийский форум «Волонтеры культуры - территория реализации идей. От волонтёров культуры к креативной экономике».
Развитие страны, развитие городов, успех предпринимательских и общественных инициатив – всё опирается на проявление творческого потенциала личности, команд, сообществ и общества в целом. 2021 год и в России, и в мире проходит под знаком креативной экономики или экономики созидания.
Основным ресурсом современной креативной экономики являются творческие люди, способные генерировать инновации.
На дискуссионных площадках форума представители творческих вузов, руководители учреждений культуры, волонтерских центров, эксперты, кураторы и руководители крупнейших культурных проектов, фестивалей, креативных пространств обменяются опытом и обсудят творческий ресурс и потенциал развития сообщества волонтеров культуры в России, его роль в формировании креативного класса, устойчивого развития территорий и креативной экономики.
Форум пройдет в двух форматах: офлайн формат
10.00-17.00 - работа тематических площадок в Общественной Палате РФ.
Онлайн формат
11.00- 17 .00 - трансляции работы тематических площадок Общественной Палаты РФ (ссылки будут размещены 24.11.2020), участие в работе площадок через тематические чаты модераторов
17.00-20.00 - дискуссии и работа на платформе ZOOM.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: