
Продвижение социального проекта в кризис
Продвижение социального проекта в кризис

Кризисные состояния, вызванные различными причинами, периодически сотрясают общество.
В таких условиях начинают резко обостряться социальные проблемы и их решения становятся жизненно важными.
В работе НКО и социально-ориентрированных предпринимателей в кризис возникает достаточно много проблем. Как продвигать свой проект, как грамотно использовать для этого медиакоммуникации пойдет речь на мастер классе "Продвижение социального проекта в кризис. Акцент на медиакоммуникации".
Ведуший мастер-класса - главный редактор портала и журнала "Бизнес и общество" Татьяна Бачинская (г. Москва).
Партнеры мастер-класса журнал "Бизнес и общество" и Центр развития филантропии "Сопричастность" при поддержке Фонда Президентских грантов и при технической поддержке БФ "Дорога к дому".
Организаторы



Связанные предстоящие события
-
17.06.2025 10:00 - 17.06.2025 18:00
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в Международном Форуме «ESG TECH. Технологическое развитие, как фактор экологического и социального благополучия» и Международной конференции «РосБиоТех» «Биотехнологии здоровьесбережения в решении задач устойчивого развития» (далее – Форум), который пройдет 17 июня 2025 года с 10.00 ч. до 18.00 ч. (НИТУ МИСИС, Точка кипения, 2-й Донской проезд, д.9, стр.3).
Мероприятие проводится для поддержки Года Устойчивого Развития ШОС, Рамочного соглашения по климату и устойчивому развитию БРИКС+, мероприятий в честь 80-летия Организации Объединённых Наций. Своевременность и важность проведения Форума заключается в нахождении современных оптимальных для практического решения ресурсно-экологических и социальных проблем через внедрение инноваций и технологий.
КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ФОРУМА:
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРВОГО РЕЙТИНГА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ РОССИИ: Будет представлена разработанная ведущими российскими специалистами уникальная методология оценки компаний, способствующая достижению целей устойчивого развития не только в России, но и на международном пространстве.
МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РосБиоТех»
Тема Конференции: «Биотехнологии здоровьесбережения в решении задач устойчивого развития». Цель устойчивого развития в области здоровья — Обеспечение здоровой жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте.
Обсуждаемые вопросы:
• Вклад биотехнологии в устойчивое развитие здорового общества;
• Биотехнологии в современной медицине;
• Возможности и перспективы развития биофармацевтики;
• Развитие рынка функционального питания для здоровьесбережения;
• Современные подходы к подготовке специалистов биотехнологического профиля нового поколения;
• Международное научно-технологическое сотрудничество в биотехнологии для здравоохранения, науки и образования.В ПРОГРАММЕ ФОРУМА:
• Пленарная сессия «Время для инвестиций в ESG-технологии. презентация результатов рейтинга цифровизации и технологий с учетом повестки ЦУР».
• Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии здоровьесбережения в решении задач устойчивого развития» с представлением уникальных технологических решений для сохранения здоровья нации.
• Панельные сессии по теме развития цифровых технологий, международному партнерству в сфере технологических решений, обсуждению вопросов перехода венчурных инвестиций в «зеленые» и социальные технологии, рассмотрению прогресса технологий, применяемых в экономике замкнутого цикла.
• Выставочная площадка от технологических компаний. Выставка-презентация технологий, продукции и оборудования для биотехнологических производств в здравоохранении и пищевой промышленности.
• Конкурсы разработок, проектов и стартапов, победители будут награждены медалями и дипломами Форума.Доклады участников будут опубликованы в сборнике Форума.
В ХОДЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКИ ФОРУМА:
- определят значимость международного технологического сотрудничества
на пути достижения целей устойчивого развития;
- обсудят тренды ESG-технологий, их роль в отдельных секторах экономики;
- получат информацию об инновационных исследованиях и разработках российских и зарубежных специалистов, стимулирующих внедрение устойчивых решений и практик в бизнесе, некоммерческом секторе и академических кругах;
- познакомятся в рамках выставочной площадки с уникальными проектами
в области биотехнологий, способствующими оздоровлению населения;
- смогут пообщаться лично с авторами изобретений, исследований и проектов, направленных на экологическое и социальное благополучие граждан и заключить меморандумы о дальнейшем взаимодействии для их продвижения.Актуальная информация по Программе Форума и его мероприятиям на сайтах: https://rosbio.tech/ https://esgtechforum.ru/
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА: Россия, г. Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3, Университет науки и технологий МИСИС, «Точка кипения «Коммуна».
Организаторы: • Российская академия наук • Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН • Отделение медицинских наук РАН • Российско-Китайская Палата • Российский Фонд Мира • Комитет по международному сотрудничеству МРО «Деловая Россия» • Комитет по устойчивому развитию, КСО и СП МКПП(р) ТиНАО • ООО Институт народов Евразии • Российский национальный комитет Международного научного радиосоюза (URSI) • Российский центр научной информации • Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России) • Международный Центр компетенций ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) • ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН • Институт конструкторско-технологической информатики РАН • Индийская академия биомедицинских наук • АНО Институт экологического здоровья • Агентство социальных инициатив и партнерств • Инноватика – Экспо
Контактная информация:
• Института народов Евразии - Гросс Мария Николаевна, +7 985 211-12-68;
• Оргкомитета Форума – Экзархова Людмила Сергеевна, + 7 999 822-12-77, info@esgtech.pro, lexarkhova@gmail.com Telegram @LEXARKHOVA
• Дирекция Форума «РосБиоТех»: Tel.: +7 (916) 5794220, +7 (903) 6698960, +7 (980) 0774868, +7 (910) 4576359, info@rosbio.tech , info@rosbio-forum.ru -
25.06.2025 14:00 - 25.06.2025 15:30
Общественная палата РФ восьмого созыва при поддержке рейтингового агентства RAEX проведет первое общественное заверение нефинансовой отчетности 25 июня.
Процедуру пройдет энергетическая компания En+ с отчетом об устойчивом развитии за 2024 год.
Процедура включает презентацию отчета компании, независимое заключение официального рейтингового партнера палаты (агентство RAEX), обсуждение, вопросы и предложения по совершенствованию отчетности от всех заинтересованных сторон. По итогам заверения компания получит свидетельство, подписанное секретарем Совета и представителем RAEX.
En+ Group — ведущий производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии, активно реализующий стратегию устойчивого развития и декарбонизации.
Контактное лицо: Саблинская Ирина Константиновна, email: pr@raex-a.ru
-
26.06.2025 10:00 - 27.06.2025 17:00
Мотивация сотрудников – приоритетная задача для HR любой компании. Чем масштабнее цели бизнеса, тем важнее удержать нужных людей, дать им уверенность в завтрашнем дне и честно поощрить за результаты. При этом – остаться в рамках бюджетов, съедаемых инфляцией и гонкой зарплат.
Для открытого обсуждения наболевших вопросов в области мотивации и вознаграждения, обмена реальным опытом и поиска практических решений HR-руководители лидирующих компаний встретятся на Всероссийском конгрессе «Стратегии вознаграждения 2025».
Почему это событие нельзя пропустить:
✔ Программа собрана на основе опроса ~50 респондентов (HR-руководителей крупных и средних компаний из разных отраслей).
✔ Большая часть заявленных тем – работа в группах для генерации ответов на актуальные вопросы C&B.
✔ Остальное – компактные прикладные кейсы, аналитические доклады и экспертные обсуждения.Программа события разделена на 2 дня.
В первый день в фокусе - интересы бизнеса. В ходе обсуждений и работы проектных групп, участники строят систему вознаграждения для решения стратегических задач компании.
✔ Как избежать роста ФОТ, сохранив лояльный персонал?
✔ Как выйти из гонки зарплат с помощью льгот и бенефитов?
✔ Как стимулировать рост производительности за счет системы мотивации?Фокус второго дня – человек. Участники совместно ищут мотивационные решения для вовлечения и удержания сотрудников.
✔ Как построить систему льгот, которую сотрудники полюбят?
✔ Как сделать систему вознаграждения прозрачной для пользователей?
✔ Как выделить значимых членов команды и выстраивать индивидуальный мотивационный контур под каждого сотрудника.Отдельного внимания заслуживает формат проектных сессий. Он отточен организаторами на десятках HR-конференций. Участники разбиваются на группы по проблематике и с помощью опытного фасилитатора вырабатывают нешаблонные решения, строят дорожную карту.
По промокоду «strategy» действует скидка 5%.
Регистрируйтесь на Конгресс и увозите портфель свежих решений в сфере мотивации персонала.
Адрес мероприятия: Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 19
Контактное лицо: Марина Унашхотлова info@pcg-event.com
-
26.06.2025 11:00 - 26.06.2025 13:00
Ассоциация менеджеров приглашает к участию в заседании Комитета по экологии и охране окружающей среды.
Федеральный проект «Чистый воздух» ставит перед предприятиями задачу вдвое снизить выбросы опасных загрязняющих веществ к 2030 году. По мнению экспертов, внедрение механизма «единиц выполнения квот» (ЕВК) и системы взаимообмена ими в рамках проекта может расширить возможности компаний – участников эксперимента, позволяя им реализовывать мероприятия, нацеленные на сокращение выбросов загрязняющих веществ, за периметром своих промышленных предприятий, где потенциал наилучших доступных технологий (НДТ) уже исчерпан, в интересах муниципальных организаций (городских котельных, общественного транспорта, частного сектора) и другого бизнеса.
Модератор: Ольга САНАРОВА, председатель комитета, Директор департамента внешних коммуникаций, Эн+
Спикеры: Ирина БАХТИНА, директор по устойчивому развитию, РУСАЛ и Эн+
Роман ИШМУХАМЕТОВ, старший юрист Меллинг, Войтишкин и партнеры.
К участию приглашаются представители предприятий промышленности, энергетики и транспорта – участников указанных экспериментов, эксперты в области экологии и климата, регулирующие органы, а также все заинтересованные в развитии механизма ЕВК.
Место проведения: Plaza Garden Moscow, Краснопресненская набережная, 12 (ЦМТ, подъезд 1), зал «Оксфорд».
-
17.07.2025 10:00 - 17.07.2025 13:00
Мероприятия EGBS — Green Building Club позволяют расширить знания о "зеленом" строительстве и получить конкретные инструменты для реализации устойчивых практик в своей работе.
1. Зеленые технологии в гостиничном бизнесе: Как они влияют на управление и прибыльность.
2. Социальные инициативы отелей: Как забота о сообществе повышает репутацию и лояльность клиентов.
3. Экономическая эффективность устойчивых практик: Анализ затрат и выгод внедрения ESG.
Контактное лицо: Екатерина Кузнецова,gbcgroup@bk.ru
-
17.09.2025 - 19.09.2025 Весь День
Фонд целевого капитала «Наш Норильск» 17-19 сентября 2025 года проведет ежегодный Всероссийский слет эндаументов.
Ставший уже традиционным Всероссийский слет эндаументов пройдет в Завидово Тверской области 17-19 сентября. Тема мероприятия – «Партнёрства и коллаборации». Фонд целевого капитала «Наш Норильск» в партнерстве с фондом целевого капитала «Наше Завидово» уже активно готовятся к мероприятию, прорабатывают программу, локации, все организационные вопросы слета.
Фонд "Наш Норильск" является одним из крупнейших эндаументов в России. Фонд чувствует в себе силы и обладает экспертностью, которой готов делиться с коллегами, готов делиться опытом первого регионального эндаумент-фонда, продвигает идеи социального развития территорий. Выбор Завидово для слета неслучаен, это одна площадок присутствия "Норникеля", который является компанией высокой социальной ответственности. Компания была инициатором прихода в регионы таких долгосрочных инструментов, как эндаументы. Фонд "Наш Норильск" стал первым успешным опытом, которым мы поделились в другими площадками присутствия "Норникеля". Так появились эндумент-фонды "Кольский" и "Завидово".
В условиях быстро меняющегося мира, когда социальные и экономические вызовы требуют коллективных усилий, именно сотрудничество и объединение ресурсов становятся ключевыми для достижения устойчивого развития. Эндаумент-фонды, в свою очередь, имеют огромный потенциал для реализации инновационных проектов, но для этого важно не только искать новые возможности, но и развивать партнерства, обмениваться опытом и идеями.
Участников слета ждет насыщенная программа, в которой топовые спикеры предложат к обсуждению практические кейсы, успешные примеры партнерств и поиск путей для будущих коллабораций. Особое внимание в этом году будет уделено интерактивным форматам взаимодействия между участниками. Каждый участник сможет не только услышать экспертное мнение, но и активно включиться в обсуждения, обменяться опытом и предложить свои идеи.
Место проведения мероприятия – курорт «Завидово» в Тверской области – создаст идеальные условия для продуктивного общения, вдохновения и установления новых контактов.
«Идея создания такой площадки, как слет эндаументов, состоит в продвижении темы стратегической благотворительности. Слет - это площадка для обмена опытом, знаниями экспертностью среди руководителей эндаумент-фондов. Обменяться опытом, объединиться и масштабировать лучшие разработки в сфере эндаументов, таким образом преображая свои регионы, – вот наша цель», - отмечает директор Фонда «Наш Норильск» Анна Макуха.
Понятие "эндаумент" активно используется сегодня в сфере целевых капиталов России. Так как оно достаточно емкое и несет в себе многовековую мировую историю этого явления.
Эндаумент (от английского endowment — вклад, дар, пожертвование) — это целевой капитал, предназначенный для использования в некоммерческих целях, преимущественно для финансирования организаций, работающих в сфере образования, медицины, культуры, науки.
Средства, пожертвованные в Фонд, не расходуются, а передаются в доверительное управление профессиональной компании. Буквально оно означает «вклад, дар», происходя от английского глагола endow - «делать вклад, снабжать, обеспечивать», в основе которого заключён латинский глагол dotare - «давать, даровать, награждать».
Самое главное - это суть, те смыслы, которые содержит в себе это понятие: развитие, поддержка, сотрудничество, доброта, взаимопомощь.
-
23.09.2025 Весь ДеньESG-конгресс РБК — это место встречи тех, кто ответственно подходит к ведению бизнеса, бережно относится к природе,уважает клиентов и сотрудников, системно относится к выстраиванию управленческих процессов и готов распространять этуфилософию за пределы своей компании.
-
23.09.2025 Весь ДеньIV конгресс ответственного бизнеса РБКESG-конгресс РБК — это место встречи тех, кто ответственно подходит к ведению бизнеса, бережно относится к природе, уважает клиентов и сотрудников, системно относится к выстраиванию управленческих процессов и готов распространять эту философию за пределы своей компании.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: