Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Открыт набор на Резиденцию лидеров «Щедрого вторника»

100
Читать: 3 мин.
24 Августа 2026 - 26 Августа 2026
09:00 - 19:00

Открыт набор на Резиденцию лидеров «Щедрого вторника»

24 Августа 2026 - 26 Августа 2026
09:00 - 19:00

Резиденция лидеров «Щедрого вторника» — это четыре месяца совместной работы, знакомства с коллегами со всей страны и создания партнёрских проектов к «Щедрому вторнику», который в 2026 году отмечается 1 декабря. За это время участники получат необходимые практические навыки и прокачают свои идеи событий, чтобы успеть воплотить их к празднику. Ключевым событием Резиденции станет очная встреча с 24 по 26 августа в Екатеринбурге. Заявки принимаются до 2 августа 2026 года.

В этом году для проведения очной встречи в рамках Резиденции лидеров «Щедрого вторника» был выбран Екатеринбург, и это не случайно: в 2025 году здесь прошел один из самых масштабных праздников: акция «Наш Щедрый вторник» объединила более шестидесяти НКО и бизнес-партнеров Свердловской области, собрав на благотворительность более трех миллионов рублей. Лидер «Щедрого вторника» в Екатеринбурге фонда «Менора» станет партнером Резиденции.

К участию в Резиденции приглашаются представители НКО, которые уже имеют опыт участия в «Щедром вторнике» и хотят выйти на новый уровень: привлечь ещё больше партнёров, объединить усилия с коллегами из других организаций и сделать «Щедрый вторник» общегородским событием. В Резиденции могут участвовать сотрудники благотворительных организаций, те, кто занимается развитием территории, местных сообществ, социокультурными проектами — все, кто считает своим делом развитие культуры благотворительности в своем городе.

Фокусом Резиденции остается партнерство. Участников приглашают объединиться в пары еще на этапе заполнения заявки: некоммерческая организация может пригласить в компанию коллег из другого НКО или партнеров из коммерческой компании или представителей администрации города. Такой формат позволяет уже на старте сформировать команду, которая в процессе участия в Резиденции разработает совместный проект и вместе придаст «Щедрому вторнику» в своём городе новое качество и масштаб.

За три дня в Екатеринбурге у участников будет возможность познакомиться с коллегами со всей России, узнать о лучших практиках «Щедрого вторника» и научиться выстраивать коалиции, которые помогают развивать культуру благотворительности в своем регионе. Участие в Резиденции также даст возможность взглянуть на привычную работу под новым углом и найти неожиданные инструменты и идеи для вовлечения большего числа людей в благотворительность и создания сообщества.

Резиденция лидеров «Щедрого вторника» не ограничивается тремя днями: до и после очной встречи участников ждёт серия онлайн-встреч с сопровождением кураторов, чтобы идеи, рожденные в процессе совместной работы, дошли до воплощения к «Щедрому вторнику» 1 декабря.

Для участников из НКО участие в Резиденции бесплатное: организаторы берут на себя расходы на дорогу, проживание и питание.

Как подать заявку:
Для участия необходимо найти партнера из другой организации и заполнить совместную заявку.
С вопросами анкеты можно ознакомиться заранее, чтобы подготовиться к заполнению заявки.

Заявки принимаются до 23:00 2 августа 2026 года. Список участников будет объявлен организаторами 5 августа. Количество мест ограничено.

«Резиденция — это пространство, где рождаются самые смелые и яркие идеи к «Щедрому вторнику». Мы выбрали Екатеринбург, потому что именно здесь в прошлом году случился яркий праздник благотворительности, и мы хотим, чтобы эта энергия распространилась дальше. Мы приглашаем на Резиденцию людей, которые готовы брать на себя ответственность за то, что происходит в их городе. Резиденция даёт для этого инструменты, вдохновение и поддержку единомышленников», — Алена Арташева, лидер «Щедрого вторника».

Партнеры Резиденции — лидер «Щедрого вторника» в Екатеринбурге Благотворительный фонд «Менора» и центр «Благосфера», который принимал у себя Резиденцию в прошлом году. Партнер и площадка Резиденции — культурно-образовательный центр «5 этаж» на площадке креативного кластера «Хлебозавод №6». Резиденция — часть проекта «Сила притяжения. Развитие коалиций НКО в регионах в #ЩедрыйВторник и не только», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес: Екатеринбург, ул. 8 Марта, 203.

Регистрация

Организаторы

#ЩедрыйВторник

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: