Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

«Медиашкола НКО» набирает лидеров НКО по всей России для нового потока обучения

678
Читать: 3 мин.
05 Июля 2024 - 14 Июля 2024
Весь день

«Медиашкола НКО» набирает лидеров НКО по всей России для нового потока обучения

05 Июля 2024 - 14 Июля 2024
Весь день

«Медиашкола НКО» набирает лидеров некоммерческих организаций (НКО) по всей России для нового потока обучения. В этом году программа получила поддержку Фонда президентских грантов и продолжает развиваться в рамках проекта «Лидеры социальных изменений 2024-2025».

Третий год «Медиашкола НКО» помогает лидерам НКО повышать свои медиакомпетенции в СМИ и социальных сетях. Проект направлен на медийное наставничество руководителей некоммерческих организаций, которые ограничены в инструментах продвижения и навыках создания контента.

Итогом третьего сезона проекта, закончившегося в июне 2024 года и охватившего 120 участников, стали более 7 тысяч постов «ВКонтакте» с общим охватом до 7 миллионов просмотров, 3,5 тысячи публикаций в СМИ и 264 прямых эфира. Также для Лидеров социальных изменений эксперты провели 9 онлайн-практикумов, набравших более 300 тысяч просмотров «ВКонтакте».
Цель нового сезона — развитие медиакомпетенций и повышение узнаваемости Лидеров социальных изменений через федеральные, региональные и отраслевые СМИ, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Желающим лидерам НКО необходимо подать заявку до 14 июля на участие в обучающей программе. Из всех заявок будут отобраны 60 участников через трехэтапный процесс, включающий заполнение анкеты на сайте, прохождение видеособеседования с медиаэкспертами и отправку мотивационного видеописьма. Для участия в программе необходимо быть руководителем/лидером региональной НКО, внести вклад в развитие сектора, быть в возрасте от 35 до 55 лет, иметь мотивацию к обучению и свободное время для прохождения курса.

Основатель и вдохновитель проекта Юлия Загитова отметила: «Добро должно быть видно! Мы разработали оригинальную методологию продвижения руководителей НКО в СМИ и соцсетях. Теперь мы понимаем, почему статьи общественников не берут в СМИ и как правильно их питчить. В этом сезоне мы хотим пойти дальше и помочь нашим Лидерам разобраться в Telegram».
Проект «Лидеры социальных изменений» создан в 2022 году при поддержке Фонда президентских грантов. За два года работы выпущено 180 лидеров, проведено 280 экспертных эфиров в соцсетях, опубликовано 4 тысячи материалов в СМИ с охватом более 6 миллионов просмотров, создано 7,5 тысячи постов в личных аккаунтах Лидеров. Все выпускники получают сертификаты и рекомендации по дальнейшему развитию и продвижению личного бренда в медиапространстве.

Информация о проекте и его новостях будет доступна в «ВКонтакте» и Telegram «Медиашколы НКО».

Справочно
Проект «Медиашколе НКО» реализуется АНО «Центр Современных Медиа и Технологий» при поддержке Фонда президентских грантов. В 2023 году проект стал победителем в номинации «Образовательные проекты в сфере коммуникаций» на премии «Серебряный Лучник».
Контакты для СМИ: АНО «Центр Современных Медиа и Технологий». Электронная почта: info@mediashkolanko.ru. Телефон: +7 (988) 615-77-33
Присоединяйтесь к новому потоку «Медиашколы НКО» и станьте лидером социальных изменений!

Контактное лицо: Зураб Мухадинович Бемурзов: info@mediashkolanko.ru

Регистрация

Организаторы

Медиашкола НКО

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: