Фонд «Дети Марии» и журнал Seasons of life приглашают на Весенний маркет
Фонд «Дети Марии» и журнал Seasons of life приглашают на Весенний маркет
7-8 марта в инклюзивном культурном центре фонда «Дети Марии» «Тверская 15» состоится Весенний маркет лайфстайл-медиа Seasons of life. Вход для посетителей свободный.
60 тщательно отобранных локальных брендов представят свою продукцию — от авторских украшений и одежды до натуральной косметики, ароматов и предметов для дома. Среди участников — победители премии The Makers разных лет. Гости смогут также приобрести весенний выпуск журнала Seasons of life (тема которого — любовь!) и архивные журналы. Однако маркеты Seasons давно выходят за рамки привычных ярмарок: это возможность в неформальной, расслабленной атмосфере напрямую пообщаться с мейкерами, стоящими за каждым брендом, внимание к локальному производству и ручному труду, поддержка малого бизнеса.
Особенное внимание организаторы делают на социальной составляющей маркета. Мероприятие пройдет в инклюзивном культурном центре «Тверская 15» — это площадка благотворительного фонда «Дети Марии», который почти 30 лет помогает людям с опытом сиротства и людям с ментальными и физическими особенностями. Фонд представит на маркете продукцию, созданную особыми мастерами: витражи, керамику, броши, игрушки, открытки, постеры. Помимо этого, в пользу фонда на маркете пройдет серия семейных мастер-классов и выступит академический хор Chumachoir под руководством Натальи Чумаковой. 7 марта в 18:00 хор исполнит произведения с весенним настроением: от лирических песен, знакомых многим, до ярких хоровых миниатюр. Вход на концерт свободный, приветствуется донейшн в фонд «Дети Марии». В течение двух дней маркета пройдет серия мастер-классов «Цветы, птицы, любовь». Участники отпечатают эстампы на ручном станке, сошьют текстильные броши в виде цветков и птиц, научатся делать витражные медальоны и гравюры на картоне. Для участия в мастер-классах необходимо заранее приобрести билеты.
— Мы давно дружим с фондом «Дети Марии», в команде работают близкие люди, так что это будет почти семейный праздник. Теплый, яркий, объединяющий, — отметила главный редактор журнала Seasons of life Ольга Сергеева.
— Вместе с друзьями из Seasons мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали о работе нашего фонда — о поддержке тех, кто растет вне семейной среды. Приходите в теплой, творческой атмосфере пообщаться, познакомиться и просто хорошо провести время — маркет открытый, а его главная цель очень простая: объединить сердца! — подчеркнул директор по развитию фонда «Дети Марии» Артем Шалимов.
Отдельная деталь, которая придает событию праздничное настроение, — цветочный дресс-код. Гостей приглашают поддержать атмосферу весны и прийти в образах с цветочными мотивами: будь то платье с принтом, аксессуары в виде цветов или бутоньерки. Организаторы подчеркивают, что это способ создать общее визуальное настроение и превратить маркет в настоящий городской праздник, какими и становятся все события Seasons.
Адрес: Москва, Тверская, 15.
Контактное лицо: Наталья Мельникова, mail: pr@seasons-project.ru

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: