
Экомаркировки: выбираем товары с заботой о себе и планете
По данным ВЦИОМ, более половины жителей России чаще учитывают экологичность товаров при покупке. Вместе с тем понимание того, как, где, из чего произведен продукт становится более востребованным у потребителей, согласно исследованию NielsenIQ. Но как покупателю безошибочно выбрать товары, которые произведены в соответствии с самыми строгими экостандартами?
#Немузеймусора и Экологический союз при поддержке эксклюзивного бренда торговой сети «Магнит» Gardenica запускают онлайн-курс «Экомаркировки: выбираем товары с заботой о себе и планете». Курс приурочен ко Всемирному дню экомаркировки, который в этом году отмечается 13 октября, и позволит всем желающим познакомиться с многообразием знаков на упаковках, проверить свои знания и получить ценные призы. Присоединиться к курсу могут все жители России.
Участники получат ответы на вопросы:
· Всем ли экознакам на упаковках можно верить?
· Как экомаркировка помогает решать экопроблемы?
· Какие экознаки бывают?
· Как защитить себя от экообмана?
«Выделив всего пару часов своего времени на изучение материалов курса, человек сможет вооружиться одним из самых простых и самых действенных инструментов ответственного потребления – экомаркировкой, и значит в будущем сможет с легкостью выбирать товары безопасные для здоровья и окружающей среды», – Александр Башкирцев, автор курса.
«Просветительский курс об экомаркировках послужит подспорьем для тех, кто уже ведет экологичный образ жизни или только задумывается об осознанном подходе к покупкам, но не знает с чего начать. Рассчитываем, что нам удастся привлечь к курсу широкую общественность, ведь это бесплатный и эффективный способ обрести новые скиллы, которые будут полезные при каждом походе в магазин», – отмечает Юлия Грачева, директор Экологического союза – оператора российской экомаркировки «Листок жизни».
Компаниям важно быть экологичными и вовлекать в свои инициативы потребителей в соответствии с растущим трендом на ответственное потребление. Более 60% людей готовы платить больше за продукцию компаний, ответственно относящихся к обществу и окружающей среде. Особенно высок спрос на экологичные продукты питания, бытовую химию и косметику. Тренд на экологичность пришел на волне интереса к здоровому образу жизни и бренд Gardenica готов его поддержать.
Курс продлится с 5 до 30 сентября включительно и будет состоять из девяти уроков.
Среди прошедших курс будет разыграно 30 подарочных наборов бытовой химии от эксклюзивного бренда торговой сети «Магнит» Gardenica с экомаркировкой «Листок жизни.
Участие бесплатное. Спешите зарегистрироваться: https://nemuseymusora-online.ru/ecoznak
Справка об организаторах:
НКО Экологический союз с 1991 года ведет обширную работу по экопросвещению и повышению экологической культуры общества, разрабатывает зеленые стандарты, стимулирует производство и потребление экологичной продукции в соответствии с международной практикой и официальной политикой ООН. Приоритетное направление работы – развитие экомаркировки по жизненному циклу «Листок жизни».
НЕМУЗЕЙМУСОРА – это сеть эко-культурных центров. Одно из основных направлений проекта – экопросвещение, в рамках которого проводятся интерактивные обучающие программы на базе экоцентров и обучающие онлайн-программы по экологичному образу жизни.
Gardenica [гардЭника] – это эко-продукты для ухода за домом, созданные для современных и неравнодушных людей. Экологичный и при этом эффективный бренд бытовой химии. Для тех, кто заботится о своем здоровье и выбирает нетоксичную безопасную бытовую химию. А также для тех, кто трепетно относится к будущему нашей планеты.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: