Для помощи людям с инвалидностью и их семьям создан корпоративный благотворительный фонд «Моторика Добра»
Группа компаний «Моторика», работающая на рынке МедТех с фокусом на ассистивных технологиях и медицинской кибернетике, объявляет о создании благотворительного фонда «Моторика Добра».
По данным исследования компании «Технологии доверия», в 2024 году в России около 37,6 млн человек нуждались в технических средствах реабилитации. К 2030 году численность этой аудитории может увеличиться до 44 млн человек. На этом фоне возрастает потребность в поддержке при получении современных технических средств реабилитации в разных регионах страны. Фонд «Моторика Добра» содействует расширению доступа к таким технологиям и оказывает поддержку людям, которым они необходимы.
Фонд зарегистрирован в Москве и оказывает помощь на всей территории России. Его миссия — социальная поддержка людей с инвалидностью, их семей, а также тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Директором фонда назначена Евгения Мальцева, ранее занимавшая должность руководителя отдела благотворительности в «Моторике».
Основные направления фонда: помощь в получении современных технических средств реабилитации, включая протезы, инвалидные коляски, нейроимпланты и адаптивную одежду; психологическая и юридическая поддержка людей с инвалидностью, включая консультации по доступным мерам государственной помощи; повышение осведомленности о современных решениях в области медицинских технологий; содействие обучению, реабилитации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.
Фонд реализует две ключевые программы: Технологии для жизни» — помощь людям с инвалидностью по всей России: от предоставления технических средств реабилитации до поддержки в реабилитации и «Технологии развития» — содействие в реабилитации и возвращении к активной жизни жителей регионов, где доступ к современным технологиям ограничен.
Фонд «Моторика Добра» создан на базе опыта «Моторики», которая с 2015 года разработала и поставила более 10 000 ассистивных устройств. Благодаря этому фонд может предложить не только базовые, но и инновационные решения, включая бионические протезы, нейроимпланты, операции по остеоинтеграции (технология установки протеза напрямую в кость) и комплексное сопровождение на всех этапах — от подбора изделия до социальной адаптации.
Евгения Мальцева, директор благотворительного фонда «Моторика Добра»:
«Создание фонда «Моторика Добра» — логичное продолжение нашей миссии. Мы стремимся сделать современные технические средства реабилитации доступными для каждого человека, вне зависимости от его жизненных обстоятельств».

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: