Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Бороться с тяжелым недугом донецким детям-сиротам помогут больничные няни

2552
Читать: 2 мин.

На краудфандинговой платформе Planeta.ru  фонд помощи детям «Время добрых» запустил проект «Больничные няни для сирот ДНР». Потому что нехватка нянь при госпитализации детей в медицинские учреждения стала острой проблемой во всех интернатах и детских домах Донецкой Народной Республики.

Цель проекта – выделить дополнительный медицинский персонал именно для детей, лишенных родительской опеки. Подобная статья расходов не предусмотрена в бюджетах Минздрава ДНР и РФ, поэтому участие здесь некоммерческих и благотворительных организаций становится особенно актуальным.

Сегодня многие дети, лишенные родительской любви и заботы, вынуждены бороться с тяжелыми заболеваниями в одиночестве. Они нуждаются не только в профессиональной медицинской помощи, но и в моральной поддержке и заботе. Во время госпитализации, когда они проходят через неприятные и пугающие процедуры, им особенно нужна помощь неравнодушного человека. Больничные няни станут для них надежной опорой и другом в трудную минуту.
«Наши больничные няни – это опытные квалифицированные сотрудницы с медицинским и педагогическим образованием, которые прошли специальную подготовку, владеют навыками и тонкостями работы и общения с детьми с ОВЗ. Больничные няни находятся с детьми-сиротами круглосуточно на весь период госпитализации, оказывая им необходимую поддержку и уход», – рассказали сотрудники фонда.

За 10 месяцев реализация проекта уже удалось:
• охватить 4 социальных учреждения для сирот;
• наладить тесное взаимодействие с 6 клиниками;
• организовать 28 госпитализаций;
• провести 71 исследование и диагностику;
• 92 ребенка-сироты получили комплексную медицинскую помощь.

Сейчас в поддержке нуждаются 104 ребенка из пяти социальных учреждений: им очень нужна забота и уход больничных нянь. Так как проект существует за счет благотворительных пожертвований, каждый неравнодушный человек может им в этом помочь.

Фото: БФ «Время добрых»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: