Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Более 121 млн руб. от Северстали пойдут на профилактику сиротства и смягчение социальных проблем в пяти регионах

3097
Читать: 3 мин.

Это решение было принято на заседании Экспертного совета по результатам деятельности фонда в 2023 году и планам на 2024 год, которое состоялось 25 декабря под председательством Алексея Мордашова.

В 2024 году компания «Северсталь» направит на поддержку программ и направлений благотворительного фонда «Дорога к дому» более 121,4 млн рублей. По решению Председателя Совета директоров компании Алексея Мордашова, финансирование фонда было увеличено на 14 млн рублей относительно 2023 года. В 2024 году фондом запланированы к реализации 34 проекта по профилактике социального сиротства и снижению уровня социальных проблем в пяти регионах РФ, где расположены предприятия «Северстали».

«Я хочу подчеркнуть, что поддержка благотворительного фонда «Дорога к дому» остается для нас очень важным фокусом, и мы продолжим поддерживать его работу. Я рад, что программы фонда расширяются как в регионах нашего присутствия, так и за их пределами, отвечая на современные вызовы общества, получает поддержку на федеральном уровне. Я хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в работу фонда, в том числе представителей администраций области и города. Считаю, что работа фонда «Дорога к дому» – это блестящий пример объединения усилий государства, бизнеса и общества для решения самых острых проблем”, – отметил Председатель Совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов.

На итоговой встрече были представлены результаты работы фонда «Дорога к дому». Так, за 2023 год более 18 800 человек из пяти регионов страны получили различные виды психологической, юридической, гуманитарной, материальной помощи, обеспечив благоприятные условия для 1891 ребенка. Также в этом году фонд организовал работу по подготовке к родам и материнству для женщин Череповца и Череповецкого района. В рамках программы развития талантливых школьников «Путь к успеху» обучение прошли более 800 учащихся, также был дан старт корпоративной олимпиаде «Северстали». Ресурсно-методический центр фонда обучил 439 специалистов сферы детства актуальным практиктикам работы с семьями и социальному проектированию. Более 400 добровольцев, включая 165 сотрудников «Северстали», оказали помощь 250 семьям.

Опыт работы фонда поддерживается и тиражируется на федеральном уровне. К примеру, технология работы с семьями, где есть риск нарушения прав детей вследствие употребления родителями алкоголя, теперь внедряется в 14 регионах страны в рамках проекта Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ.

«Работа фонда «Дорога к дому» по профилактике социального сиротства и развитию талантливых школьников показывает свою эффективность. Подтверждением этого служат награды профессионального сообщества, которые мы получаем. В этом году высоко оценены реализация программы «Путь к успеху», практика по профилактике девиантного и саморазрушающего поведения у несовершеннолетних, организация добровольческой помощи семьям, вклад фонда в развитие некоммерческого сектора области», – подчеркнула Екатерина Фрыгина, директор благотворительного фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ.

Благотворительный фонд «Дорога к дому» был создан в 2005 году по инициативе Алексея Мордашова. В 2023 году компания «Северсталь» направила на поддержку проектов фонда 107 млн рублей. Около 18,8 млн рублей привлечено фондом в виде грантов и субсидий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: