
Благоустройство памятников природы – один из приоритетов ОМК
Компания «ОМК Экометалл» провела экологическую акцию в парке «Дружба» города Владимира. В уборке этого регионального памятника природы приняли участие более 70 волонтеров.
Акцию инициировала сотрудница компании Марина Максимова: она победила в конкурсе «ОМК Партнерство» и получила грант на реализацию экопроекта. В результате за два дня волонтеры собрали в парке «Дружба» 8 кубометров мусора, очистили от валежника территорию вдоль лыжной трассы имени Алексея Прокуророва, где гуляют и занимаются спортом жители города.
«Акция по уборке парка – часть мероприятий по сохранению природных мест Владимирской области. В этом году это уже второй экопроект, совместно реализованный нашей дирекцией и компанией “ОМК Экометалл”», – рассказала Ольга Канищева, начальник дирекции особо охраняемых природных территорий Владимирской области.
А вообще за два года при поддержке Министерства природопользования и экологии Владимирской области волонтеры компании воплотили в жизнь 17 крупных проектов.
«Производственные участки металлоломной компании “ОМК Экометалл” расположены в 16 населенных пунктах трех регионов России. В каждом есть волонтеры, которые реализуют самые разные проекты. Но хочу отметить, что именно добровольцы из Владимира всегда предлагают очень интересные и полезные экологические проекты. В прошлом году мы сделали ограждение в заказнике, где живут зубры, а не так давно – очистили дно Улыбышевских карьеров от мусора», – сообщил Игорь Антропов, коммерческий директор «ОМК Экометалл».
Фото ОМК
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: