Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Благотворительная акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь» пройдет в саду «Эрмитаж»

3142
Читать: 2 мин.

В саду «Эрмитаж»  26-ой раз 17 и 18 мая с 12:00 до 16:00 в проходит традиционная благотворительная акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь».  В это раз фонд «Линия Жизни» проводит ее совместно со студией «Союзмультфильм». Цель – показать, что даже минимальная помощь важна.

Акция «Чья-то жизнь – уже не мелочь» была придумана и впервые проведена в 2009 году. Дети и взрослые с большим энтузиазмом относятся к идее сдать накопившуюся дома мелочь на благотворительные цели. Наверняка, избавляясь от надоевших монет, участники не предполагали, какой они делают внушительный вклад. За 16 лет фонд собрал 26,1 млн ₽ – по объему чуть больше «КамАЗа» с монетами. Благодаря акции мы смогли спасти 92 тяжелобольных ребенка. Вашему вниманию история Артёма Фомичева, которому мы помогли победить рак восемь лет назад.

В этот раз мы собираем мелочь, чтобы помочь маленькой стойкой гимнастке преодолеть проблемы, возникшие в следствии ДЦП, подробная история подопечной фонда Нади Коваленко на нашем сайте. Необходимо собрать 361 700 рублей, чтобы девочка смогла продолжить заниматься спортом и побороть свой тяжелый недуг.

«Больные дети – очень грустная история для всех нас. Но если мы будем хандрить, эти истории так и останутся грустными. Детям нужна энергия жизни! — комментирует проведение акции по сбору мелочи президент фонда „Линия Жизни“ Фаина Захарова. – Поэтому мы действуем и стремимся привлечь как можно больше людей к участию».

В этот раз всех пришедших будут ждать интересные мастер-классы для детей от героев мультфильма «Простоквашино» – кота Матроскина, Шарика, Печкина и, конечно, дяди Федора: вместе мы сделаем яркие закладки для книг и бумажные игрушки-вертушки.

Если у вас нет мелочи в виде монеток? Вы можете сделать перевод на комфортную для вас сумму, любым удобным для вас способом: банковской картой или через СБП на сайте акции и даже с помощью SMS на короткий номер 4640.

Ждём в выходные в саду «Эрмитаж» в субботу и воскресенье 17 и 18 мая с 12 часов до 16 часов в саду «Эрмитаж» по адресу Каретный ряд, д. 3, войти через главный вход беседка возле театра «Новая опера».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: