БФ «Поколение АШАН» выбрал лучших футболистов
С 13 по 15 сентября в Московской области прошел финал «Фестиваля детского футбола». Всего на финал приехало 112 юных спортсменов. В масштабном спортивном мероприятии благотворительного фонда «Поколение АШАН» приняли участие более 2000 детей из 14 городов страны и 420 сотрудников компании АШАН Ритейл Россия.
Мероприятие проводилось в рамках направления «Содействие развитию спорта и здорового образа жизни» благотворительного фонда «Поколение АШАН». В 2019 году в период с 20 апреля по 9 июня отборочные туры состоялись в пяти федеральных округах страны среди воспитанников 122 социальных учреждений: 48 государственных детских домов, 48 специализированных школ-интернатов и 26 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.
«Фестиваль детского футбола» – самый крупный проект благотворительного фонда «Поколение АШАН», задача которого поддержать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дать им возможность принять участие в серии игр спортивного турнира по футболу. В 2019 году в проекте приняли участие 420 волонтеров – сотрудников компании АШАН Ритейл Россия. Из них 20 сотрудников из регионов и 16 из Москвы были приглашены на финальную игру.
Юлия Трубицына, директор благотворительного фонда «Поколение АШАН»: «Для нас это большое и значимое событие, которого ждем весь год. Мы рады, что уже в четвертый раз встречаемся с юными спортсменами из разных городов страны. Для многих ребят это возможность выехать за пределы региона, показать отличную игру, оценить уровень подготовки соперников, К мероприятию дети готовятся в течение всего года, создают команды внутри учреждения, активно тренируются и принимают участие в соревнованиях регионального уровня».
Франсуа Реми, генеральный директор АШАН Ритейл Россия: «В рамках развития направления корпоративного волонтерства, отмечаем, что с каждым годом среди сотрудников компании АШАН все больше желающих поддержать проекты благотворительного фонда «Поколение АШАН». Волонтеры на региональных этапах становятся организаторами или координаторами мероприятия, помогают командам на этапе тренировок, поддерживают ребят на отборочных турах и сопровождают юных спортсменов в поездках на финал. Есть и сотрудники компании, которые входят в состав судейской команды и следят за ходом игры».
По итогам финальных игр в тройку призеров вошли участники из г. Челябинска, г. Иваново и Краснодарского края. Команда Муниципального бюджетного учреждения города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» заняла первое место, получила переходящий Кубок «Фестиваля детского футбола» и чек на сумму 300 000 рублей.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: