Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Банк и инновационный центр перечислят НКО – победителям конкурса цифровых проектов – 5,5 млн рублей

1519
Читать: 2 мин.

Конкурс федерального проекта «Технологии добра», организованный Совкомбанком и Sk Финтех Хаб, определил лучшие цифровые решения для благотворительных и некоммерческих организаций.

На конкурс поступило более 150 заявок. В финал вышли 11 команд, представивших свои перспективные интеграционные решения, учитывающие специфику и потребности благотворительного сектора. В состав жюри вошли представители НКО, фондов «Истоки», «Друзья», «Нужна помощь» и «Большая перемена», эксперты и партнеры проекта.

5 проектов стали победителями, каждый из них получил денежный приз в 1 млн рублей.

  1. Сервисы «Донор-менеджмент» и «Маршрутная карта» от фонда «Нужна помощь».
  2. CRM-решение Cherry CRM и программный комплекс GIVR по сбору и анализу пожертвований.
  3. LemonPie – сервис управленческого учета для НКО.
  4. Платформа для сбора пожертвований бездомным животным Teddy Food.
  5. Goody – виджет для приема пожертвований на сайте НКО.

Специальным призом в 500 тысяч рублей награжден инклюзивный проект «Рабочее место специалиста по доступной среде» от организации «Доступная среда». Это решение позволит автоматизировать, упростить, ускорить и повысить качество работы специалиста НКО, занимающегося развитием безбарьерной среды в своем регионе.

«При определении победителей для нас стали решающими несколько критериев. Во-первых, привлечение к созданию продукта самих НКО. Сложно сделать сервис, востребованный у некоммерческих организаций, если не слышать их голос и не понимать, что им действительно нужно. Во-вторых, мы выделили те проекты, которые имеют перспективу масштабирования за счет проработки процесса поставки и внедрения решения в НКО», – рассказал Альберт Борис,  заместитель председателя правления Совкомбанка. И пригласил всех участников и финалистов конкурса разместить свои сервисы на цифровой платформе «Технологии добра», чтобы они стали доступны большому количеству благотворительных организаций.

«Мы верим, что в ближайшие 10 лет объем рынка НКО может достичь 1 триллиона рублей при условии интенсивной цифровизации всех аспектов деятельности организаций», – отметил Павел Новиков, исполнительный директор Sk Финтех Хаб.

Все подробности – на  сайте конкурса «Технологии добра».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: