Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Ассоциация менеджеров назвала лучших директоров по устойчивому развитию 2025 года

347
Читать: 3 мин.

9 декабря в московском театре «Геликон-Опера» объявили имена победителей 23-й премии «ТОП-1000 российских менеджеров», организованной Ассоциацией менеджеров. Престижная деловая премия ежегодно присуждается за выдающиеся управленческие достижения лидерам российского бизнеса с безупречной деловой репутацией, которые внесли заметный вклад в развитие своих компаний, отрасли, российской экономики.

В этом году на звания лучших в своей сфере претендовали управленцы более 300 компаний страны. Жюри из академиков, победителей премии прошлых лет, проанализировали заявки с самыми достойными номинантами во всем спектре индустрий и определили лучших в 18 основных номинациях, а также в одной специальной — «Лучший независимый директор».

Тройку номинантов в категории “Лучший директор по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности” представили Слуцкая Марина Витальевна, директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству ДОМ.РФ, Боброва Анна Евгеньевна, директор по устойчивому развитию компании “Лемана ПРО” и Селезнёв Станислав Сергеевич, вице-президент по экологии и промышленной безопасности Норникеля. Победителем признана представительница ДОМ.РФ.

Президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин: «За два десятилетия премия «ТОП-1000 российских менеджеров» стала уникальной площадкой для признания лучших руководителей страны — тех, кто каждый день создает будущее российского менеджмента, бизнеса и экономики. Каждый из номинантов — это яркий пример лидерства, ответственности и стремления к высоким результатам. Их успехи подтверждают: талант и профессионализм — основа устойчивого будущего и движущая сила развития страны».

Проект «ТОП-1000 российских менеджеров» включает в себя рейтинг, который публикуется на страницах газеты «Коммерсантъ», и одноименную премию. Более 200 постоянных членов Академии премии — представители бизнеса, СМИ, экспертного сообщества — ежегодно в формате закрытого голосования определяют тех, кто внес наиболее заметный вклад в развитие своих компаний, отрасли и экономики в течение года. Номинантами премии могут стать только лидеры в своих отраслях и функциональных направлениях, занявшие первые места в рейтинге.

Тройку номинантов категории “Лучший директор по устойчивому развитию и корпоративной социальной ответственности” представили Слуцкая Марина Витальевна, директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству ДОМ.РФ, Селезнёв Станислав Сергеевич, вице-президент по экологии и промышленной безопасности и Боброва Анна Евгеньевна, директор по устойчивому развитию компании “Лемана ПРО”. Награду получила представительница ДОМ.РФ.

Победители XXIII премии «ТОП-1000 российских менеджеров»:

Лучший высший руководитель – Помбухчан Хачатур Эдуардович, генеральный директор МегаФон; Лучший коммерческий директор – Черняков Евгений Анатольевич, заместитель генерального директора по продажам и операциям «Северсталь Менеджмент»; Лучший директор по внутрикорпоративным коммуникациям – Фетисова Оксана Николаевна, заместитель вице-президента по персоналу и корпоративному обучению VK; Лучший директор по закупкам – Бетяева Наталья Александровна, директор департамента закупок Авито; Лучший директор по кибербезопасности – Усенок Андрей Александрович, руководитель по информационной безопасности Авито; Лучший директор по персоналу – Крячкова Дарья Алексеевна, вице-президент по кадровой политике Норникель; Лучший директор по цифровой трансформации – Третьяк Олег Александрович, начальник департамента по цифровой трансформации Газпром нефть; Лучший директор по логистике и цепям поставок – Шурпа Никита Дмитриевич, директор по развитию последней мили Ozon; Лучший директор по маркетингу – Гиязов Алексей Валерьевич, директор розничного бизнеса Альфа-Банк; Лучший директор по связям с общественностью – Лунев Максим Михайлович, начальник департамента корпоративных коммуникаций компании Российские железные дороги; Лучший директор по отношениям с органами власти – Куренкова Валентина Александровна, GR-директор Нетология; Лучший директор по информационным технологиям – Воронин Павел Алексеевич, генеральный директор МТС Web Services; Лучший директор по правовым вопросам – Балабанова Наталья Васильевна, директор юридического департамента Cosmos Hotel Group; Лучший директор по развитию – Черепанов Андрей Евгеньевич, вице-президент ГК «МЕДСИ»; Лучший директор по связям с инвесторами – Напольнов Андрей Викторович, директор по связям с инвесторами Аэрофлот; Лучший директор по корпоративному управлению – Игнатьев Евгений Геннадьевич, руководитель аппарата наблюдательного совета – корпоративный секретарь Группа ВТБ; Лучший финансовый директор – Гнездилова Ольга Егоровна, финансовый директор Газпром-Медиа Холдинг; Специальная номинация «Лучший независимый директор» – Алексеев Дмитрий Юрьевич, независимый директор Х5 Retail Group.

Фото Ассоциации менеджеров

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: