
150 корпоративных волонтеров посадили сосновый лес
В прошедшие выходные российский производитель экологичных средств для ухода за домом, собой и семьей компания SYNERGETIC вместе с РусклиматФондом и партнерами высадили 15 900 саженцев сосны в городе Дзержинск Нижегородской области.
Новый лес площадью 5,3 га появится на территории Дзержинского городского лесничества, часть территории которого ранее пострадала в результате пожаров. Восстановление леса стало возможным благодаря работе 150 волонтеров из SYNERGETIC, РусКлиматФонда, “Газпром трансгаз Нижний Новгород”, Сбера, “Союза отцов”. Мероприятие прошло при поддержке АНО ПО Региональный центр Нижегородской области ПГВС ДОСААФ России.
SYNERGETIC вместе с РусклиматФондом уже пятый год подряд реализует масштабный проект #ПланетаДыши. За это время было посажено более 240 тысяч саженцев в Московской области, Нижегородской области и Краснодарском крае. Производственные предприятия SYNERGETIC находятся в Дзержинске Нижегородской области, и компания заинтересована в экологическом благополучии региона.
Любовь Вдовых, руководитель направления устойчивого развития SYNERGETIC: «Наша компания активно заботится об окружающем мире не только производя качественную и безопасную продукцию, но и реализуя многочисленные экопроекты. Благодаря инициативе #ПланетаДыши компания также достигла углеродной нейтральности, компенсировав все выбросы с 2020 года с существенным запасом».
Фото SYNERGETIC
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: