Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

10,4 млн по итогам акции «Отличные дни» получат многодетные семьи с низкими доходами

239
Читать: 2 мин.

Благотворительный фонд Х5 «Выручаем» подвел итоги социальной инициативы в рамках кампании «Отличные дни», приуроченной к 20-летию Х5. Благодаря функции округления чеков в мобильном приложении торговой сети «Пятёрочка» за май покупатели собрали 5 193 177 рублей. X5 удвоит эту сумму, таким образом, 10 386 354 рубля будут направлены на продуктовую помощь для многодетных семей с низкими доходами.

Новая функция, разработанная Х5 совместно с командой фонда «Выручаем», позволяет покупателям округлить сумму покупки, выбрав шаг в 10, 50, 100 или 500 рублей. Функция, стартовавшая в начале апреля этого года, сделала процесс пожертвования максимально простым, прозрачным и незаметным для кошелька, но крайне ощутимым для подопечных фонда: из небольших микропожертвований вырастают миллионы рублей реальной помощи.

Динамика вовлеченности подтверждает востребованность таких механик среди покупателей: если в апреле благодаря округлениям было собрано 2,7 млн рублей, то в мае эта сумма выросла почти вдвое и превысила 5 млн рублей.

На сегодняшний день сервисом округления пользуются уже почти 159 тыс. человек, из которых 67 тыс. присоединились к инициативе в мае. В течение прошлого месяца 116 тыс. пользователей активно округляли свои заказы, помогая тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Аналитика фонда показывает, что самым популярным шагом округления среди покупателей стала сумма в 50 рублей — комфортный взнос, который в сумме дает масштабный результат.

«Социальная инициатива в рамках “Отличных дней” —яркий пример того, как синергия современных технологий, социальной ответственности бизнеса и эмпатии людей решает важные проблемы. Мы видим, что наши покупатели хотят помогать, и наша задача как фонда — дать им для этого удобный и прозрачный инструмент. Удвоение собранной суммы со стороны Х5 — это «Спасибо!» каждому, кто не остался в стороне. Более 10 миллионов рублей станут реальной опорой для 2575 семей с детьми, которые сейчас в ней нуждаются», — отмечает Анна Скоробогатова, президент благотворительного фонда Х5 «Выручаем».

«Отличные дни» — ежегодная акция, которая проходит в мае уже второй год подряд. Она объединяет скидки и уникальные предложения торговых сетей и бизнесов Х5. Подробнее на сайте https://x5days.ru/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: