Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

За полгода «Лента» отправила в переработку 248 тонн вторсырья

303
Читать: 2 мин.

Пластиковые бутылки, карты и крышечки, алюминиевые банки, макулатуру и одежду постоянно передает на переработку торговая сеть «Лента», участвуя в разных экологических и благотворительных проектах по сбору вторсырья. В этом году его количество увеличилось.

На парковках 21 магазина розничной сети в 14 городах работают пункты сбора вторичных ресурсов. На пункты сбора покупатели принесли более 81 147 килограммов отходов. Это макулатура, алюминиевые банки, пластиковые бутылки. При этом 60 тонн вторсырья было собрано в пункте «Точка сбора» в Кемерове.

«Лента» сотрудничает с тремя операторами, которые обслуживают 45 фандоматов в 12 городах. В первом полугодии было установлено шесть аппаратов, за шесть месяцев покупатели сети сдали 10 591 килограмм пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Сырье используют для изготовления наполнителя для подушек, игрушек, курток, производства пластиковых бутылок и алюминиевых банок, велосипедов, оборудования и товаров для дома.

Партнерами программы по сбору одежды стали проекты «Спасибо», «Зеленая капля», «Нафталин», «Вещь во благо» и фонд «Второе дыхание». За шесть месяцев было собрано 130 767 килограммов вещей. Это больше, чем в прошлом году. 87 тонн одежды покупатели сдали в контейнеры «Спасибо». Лидерами стали жители Красного Села Петербурга и Вологды, которые собрали 10,5 и 7,6 тонны соответственно. Одежду передали нуждающимся или продали в благотворительных магазинах. Средства от продажи перечислены в организации, с которыми сотрудничают партнеры компании. Вещи, не пригодные для повторного использования, отправили на переработку: из них делают обтирочную ветошь и регенерированное волокно.

«Лента» продолжила сотрудничество с проектом «Кошелек» по сбору пластиковых карт, отправив на переработку 7,6 тонны сырья: боксы установлены в 394 магазинах торговой сети.

В рамках проекта «Зеленый полюс» было собрано 18,3 тонны макулатуры и картона. Вырученные средства направили на экологические и благотворительные программы для детей с тяжелыми заболеваниями. Сегодня установлено 7 боксов в четырех городах.

В магазинах «Ленты» Москвы, Петербурга, Саратова, Воронежа и Липецка покупатели могут сдать пластиковые крышечки: за полгода было собрано 300 килограммов.

Всего в 158 пунктах за полгода было собрано 248,8 тонны вторсырья. Торговая сеть планирует увеличить количество фандоматов и боксов по сбору ненужной одежды.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: