Верификатор Earthood открыл представительство в России
Earthood с головным офисом в Индии занимается валидацией и верификацией климатических проектов и отчетности по парниковым газам. После ухода других международных верификаторов появление этой компании в России очень актуально для отечественного бизнеса.
Международная компания Earthood реализовала более трех тысяч климатических проектов в мире. Она специализируется на услугах по валидации и проверке проектов, в которых добровольно принимаются меры по сокращению выбросов. Основная цель – упростить для компаний этот процесс, обеспечив при этом его эффективность.
Повышенная чувствительность промышленности к экологичности требует, чтобы бизнес точно знал, какое воздействие продукт или цепочка поставок оказывают на окружающую среду. Эксперты Earthood рассчитывают углеродный след продукта, процесса или отдельного человека.
Кроме того, они помогают своим клиентам провести энергоаудит, который является первым шагом на пути к системным усилиям по энергосбережению. Аудит энергопотребления – это специализированный процесс, для оценки и мониторинга производительности отдельного оборудования требуются глубокие знания и опыт во многих областях.
Серьезной подготовки требует и водный аудит, который определяет, сколько воды теряется или не учитывается в системе ее распределения. Команда Earthood проводит его в соответствии с руководящими принципами Центрального управления подземных вод (CGWA).
К тому же верификатор дает консультации по получению различных сертификатов на экологичное строительство. Здания, которые эффективны с точки зрения воды, энергии, материалов, отходов и улучшают качество окружающей среды внутри помещений, могут быть отнесены к категории зеленых сооружений.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: