Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

В парке «Кузьминки» открылся компьютерный класс для бесплатных занятий

193
Читать: 2 мин.

В начале декабря 2024 года в парке «Кузьминки» открыл свои двери компьютерный класс имени Георгия Владимировича Генса, основателя группы компаний ЛАНИТ. Здесь будут проходить бесплатные занятия для детей, подростков и взрослых. Класс оснащен 15 компьютерами IRBIS.

В компьютерном классе планируется проводить различные курсы. На данный момент сформировано шесть программ для разных возрастных групп.

  • «Основы компьютерной грамотности». Курс предназначен для людей старшего поколения (50+), где они получат и усовершенствуют необходимые в повседневной жизни навыки владения компьютером и смартфоном.
  • «Мышку не боюсь» ‒ программирование для самых маленьких (4-8 лет).
  • «Своя игра». Курс, где дети (6-9 лет) попробуют свои силы в гейм-дизайне с помощью понятного интерфейса.
  • «ГуманITарный класс». Ребята от 8 до 16 лет научатся программировать и работать с ключевыми программами и графическими редакторами.
  • «Алгоритмика». Курс из нескольких модулей для детей (5-8 лет), направленный на обучение работе с ПК и платформой «ПиктоМир», изучение основ PYTHON и других базовых языков программирования.
  • «Профессия будущего» (15-18) ‒ подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по информатике, углублённое изучение предмета.

Наталья Черкасова, руководитель социальных проектов ЛАНИТ: «Поддержка доступных образовательных проектов, нацеленных на развитие компьютерной грамотности людей всех возрастов, является одной из наших программных задач. Георгий Владимирович всегда поддерживал образовательные проекты и инициативы учреждений культуры. Мы рады помочь парку “Кузьминки” и тем самым почтить память Георгия Владимировича Генса».

Юлия Жиркова, начальник отдела культурно-массовых мероприятий государственного музея-заповедника «Кузьминки-Люблино»: «От лица администрации государственного музея-заповедника “Кузьминки-Люблино” благодарю ЛАНИТ за предоставленную компьютерную технику. Благотворительная деятельность компании делает информационные технологии доступными большему количеству людей разных возрастов. Это огромный вклад в развитие образования и социализации не только посетителей парка “Кузьминки”».

Занятия будут проходить бесплатно. Записаться на них можно через портал mos.ru.

Фото компании ЛАНИТ 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: