
У Комитета по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров амбициозные планы
С новым названием и углубленной повесткой начинает работу в новом году Комитет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров. В 2022 году экспертно–аналитическая площадка Ассоциации менеджеров получила новое название — Комитет по устойчивому развитию и ESG.
«Переименование должно подчеркнуть ту роль, которая отводится в Ассоциации менеджеров ESG–повестке. В прошлом году ESG была темой номер один практически на всех ведущих деловых площадках. В центре внимания оказались те вопросы, ответы на которые члены Ассоциации менеджеров искали и нашли для себя гораздо раньше, — ведь многие компании-члены Комитета в числе тех, кто первыми внедрял ESG-стандарты в нашей стране и чей опыт (российский и международный) сегодня по праву считается наиболее успешным и полезным. Экспертиза, накопленная нашим комитетом, позволяет уходить от фрагментарных, «мозаичных» решений, обеспечивать ESG-трансформацию бизнеса системной, инфраструктурной поддержкой», – комментирует председатель Комитета Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию, член исполнительного комитета (правления) РУСАЛ.
Планируется, что на заседаниях комитета будут обсуждаться вопросы обеспечения бизнеса автоматизированными базами ESG-данных, позволяющими, в частности, моделировать различные сценарии развития событий и принимать решения на основе анализа данных (data-driven).
На повестке также устойчивое развитие городов, роль советов директоров компаний в системе корпоративного управления и их способность обеспечить баланс возможностей заинтересованных сторон, а также переход от performance-маркетинга к маркетингу ценностному.
К поиску решений по ряду тем будут привлечены члены других комитетов и комиссий Ассоциации менеджеров, прежде всего, по бизнес-этике, маркетингу и корпоративной стратегии, гостиничному бизнесу и туризму.
Источник — пресс-служба Ассоциации менеджеров
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: