
Стартует инклюзивная кругосветная экспедиция «Яхтинг без границ»
Этот проект «Клуба 5 Океанов» продемонстрирует, что яхтинг доступен для всех, включая людей с ограниченными физическими возможностями. Медицинским партнером экспедиции станет сеть клиник «Будь Здоров».
Так, на первом этапе кругосветки к экипажу присоединятся амбассадоры благотворительного фонда «Жизнь в Движении» Павел Трофимов (ампутация рук) и член паралимпийской сборной России Филипп Шеббо (протез бедра). Они пересекут Атлантический океан под парусом. Это станет важной частью их реабилитации и социальной адаптации.
Медицинское сопровождение команды обеспечит федеральная сеть клиник «Будь Здоров» с помощью мобильного диагностического комплекса «Монитор здоровья». Врачи в режиме онлайн будут отслеживать динамику показателей участников экспедиции и быстро реагировать на их изменения.
«Миссия второй кругосветной экспедиции и проекта “Яхтинг без границ” очень близка нам – поддержать активных и сильных духом людей в их стремлении к преодолению любых границ и ограничений. Ведь медицина и охрана здоровья наших путешественников – без границ. Благодаря уникальным цифровым технологиям управлять здоровьем человека можно удобно и оперативно – “буквально в один клик”. Уверены, что пример участников экспедиции вдохновит многих людей и придаст им жизненных сил и энергии для новых свершений», – отметил Родион Ступин, генеральный директор сети клиник «Будь Здоров».
Основная цель проекта – укрепление народной дипломатии и культурного обмена между странами. Первая экспедиция завершилась в марте: ее участники посетили 25 стран на четырех континентах. Вторая стартует 24 ноября и будет сопровождаться масштабной научной программой, реализуемой при поддержке Центра содействия экспедиционной деятельности, Всероссийского общества «Знание» и Музея Мирового океана.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: