
Исполнить мечты подопечных “Арифметики добра” помогла компания Chery
Главный тренер ФК «Спартак — Москва» Гильермо Абаскаль вместе со своим тренерским штабом провел 21 марта на стадионе “Открытие Банк Арена” тренировку для подростков из приемных семей — подопечных благотворительного фонда “Арифметика добра”. Полученные навыки можно было применить сразу после ее окончания, приняв участие в товарищеском матче: 35 подопечных фонда в возрасте от 8 до 17 лет против семи тренеров ФК «Спартак — Москва». Победу со счётом 2-1 одержала команда подростков, единственный гол в их ворота забил Абаскаль. Побежденные, но довольные матчем с достойными соперниками, представители тренерского штаба организовали победный коридор.
В завершение мероприятия ребята взяли автографы у Гильермо, который расписался на форме у юных футболистов. А еще для юных гостей устроили экскурсию по московскому стадиону футбольной команды «Спартак — Москва». Им показали стадион изнутри: ребятам удалось посидеть в креслах тренеров, посетить музей футбольной команды и зал для пресс-конференций и побывать в святая святых — раздевалках ФК «Спартак — Москва» — и увидеть футболки знаменитых футболистов.
Визит на стадион, тренировка и товарищеский матч были организованы в рамках программы “Клуб приемных семей” благотворительного фонда “Арифметика добра”, а исполнить футбольные детские мечты помогла автомобильная компания Chery.
Благодаря клубу приемные родители получают помощь высококвалифицированных психологов и юристов и поддержку более опытных приемных родителей. В рамках проекта действует и подростковый клуб для приемных детей. «В Клубе приемных семей “Арифметики добра” около 1 400 семей, регулярно получающих поддержку, из 12 регионов России. Это целое сообщество, благодаря которому приемные родители не остаются наедине с возможными трудностями, а могут рассчитывать на помощь профильных психологов и, главное, поддержку друг друга. Наша задача как фонда — сохранять эмоциональную устойчивость участников Клуба за счет создания безопасной среды для доверительного общения. Судя по отзывам детей и их родителей нам удалось подарить им радостные впечатления и новые знания о профессиях и сотрудниках, участвующих в организации матчей, и мы благодарим за помощь и участие компанию CHERY и футбольную команду “Спартак — Москва”. Яркие и насыщенные позитивные эмоции очень важны для наших подопечных», – рассказала директор благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: