Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

«Северсталь» преобразовывает Череповец по запросам местных жителей

207
Читать: 2 мин.

«Северсталь» и благотворительный фонд «Доброта Севера» осуществляют проект по комплексному развитию инфраструктуры Череповца, разработанный по инициативе председателя совета директоров компании А.А. Мордашова.

В рамках этого проекта в выходные приступят к созданию бульвара на улице Городецкой. Завершить работы планируется уже в этом году – к Дню города.

«Мы рассматриваем бульвар на улице Городецкой как один из элементов формирующейся системы прогулочных маршрутов в Зашекснинском районе Череповца. Основная идея обновления, предложенная архитектурно-градостроительной компанией “ЯУЗА”, заключается в создании природного каркаса этой территории. Концепция проекта отвечает основным запросам местных жителей на качественное озеленение улицы и создание мест для спокойного досуга в пешей доступности. При этом бульвар свяжет зеленым коридором рекреационную зону Гритинской горки и парк “Серпантин”, реконструкция которого выполнена на средства “Северстали” в прошлом году», – рассказал Александр Шевелёв, генеральный директор компании «Северсталь», председатель управляющего комитета проекта.

Концепцию благоустройства обсудили с местными жителями и общественными организациями. Профиль проезжей части и основные пешеходные маршруты не изменятся. Появится парковка для родителей воспитанников детского сада и школьников. Продолжится создание системы выделенных велодорожек. Предусмотрен перенос воздушных электрических сетей под землю.

Основная задача – озеленение. Ранее выполненные посадки сохранят. При этом специалисты почвенной лаборатории обследуют плодородный слой грунта и при необходимости дадут рекомендации по улучшению его качества. Запланированы посадки новых растений – как крупномерных деревьев и кустарников, так и многолетников. В частности, на месте бывшей строительной площадки создадут парковую зону, которая решит многие рекреационные вопросы. Территория будет зонирована и предусмотрит варианты спокойного досуга у дома для семей с детьми, молодежи, пожилых людей.

Кроме того, в 2024 году планируется выполнить благоустройство площади Революции и первый этап создания бульвара в Зашекснинском районе, а также организовать на средства компании два спортивных мероприятия федерального уровня – турнир по боксу памяти академика И.П. Бардина и Кубок губернатора Вологодской области по триатлону. На эти цели направят свыше 700 млн рублей.

Подробности о проекте – на сайте gorod.severstal.com.

Эскиз бульвара: «Северсталь»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: