Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Россия формирует независимый стандарт качества в нефтегазовой отрасли

231
Читать: 1 мин.

Российская нефтегазовая отрасль переходит на собственные стандарты сертификации оборудования. О ходе этой работы на форуме «Острова устойчивого развития» сообщил представитель Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ) Алексей Фадеев.

После того как Американский институт нефти (API) отозвал сертификаты у российских компаний, отрасль столкнулась с необходимостью импортозамещения в сфере стандартизации. Инициаторами создания ИНТИ выступили «Газпром», «Газпромнефть», «Татнефть» и «Сибур». Сегодня институт объединяет 12 крупнейших энергетических компаний России.

Уже разработано более 400 национальных стандартов, адаптированных к российским условиям, обеспечен высокий уровень безопасности оборудования при переходе на новые технические решения. К проекту привлечено более 10 зарубежных наблюдателей, включая страны ОПЕК.

Эксперт РАНХиГС Сергей Федотов отмечает, что ИНТИ создает полноценную альтернативную платформу. Благодаря поддержке стран ОПЕК, российские стандарты имеют все шансы стать признанными не только на внутреннем, но и на международном рынке.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: