Пространство для отдыха в Свердловской области появилось благодаря инвестиции «Свезы»
Лесопромышленная группа «Свеза» вложила 3 млн рублей в создание парка «Семь-Я» в поселке Верхняя Синячиха Свердловской области. Новое общественное пространство стало частью национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Создание новых точек притяжения — один из приоритетов социальной политики «Свезы». Компания ежегодно вкладывает средства в благоустройство территорий в регионах своего присутствия. Только в Верхней Синячихе за последние пять лет в рамках программы социальных инвестиций «Свеза Рядом» было реализовано около 10 крупных проектов. Парк «Семь-Я» — один из них.
«Создание комфортной среды для людей — один из приоритетов группы «Свеза». Вместе с партнерами мы занимаемся этим уже много лет. За 5 лет «Свеза» вложила в развитие физкультурно-спортивного центра «Орион» порядка 25 млн рублей: построены веревочный парк, скалодром, уличный кинотеатр, идет благоустройство зоны отдыха, строится скейт-площадка и купольный шатер. Парк «Семь-Я» стал важной частью этой работы. Теперь это главная площадка для культурных и спортивных мероприятий. Мы рады, что смогли воплотить этот проект в жизнь», — сказал Виктор Афанасьев, директор комбината «Свеза» в Верхней Синячихе.
На территории парка расположилась баскетбольная площадка с резиновым покрытием, комфортные лавочки и освещение. Центральным объектом стала большая сцена для проведения крупных районных мероприятий. В день открытия на площадке прошли соревнования по баскетболу, торжественная программа и ярмарка, в которой приняли участие местные рукодельники, комбинат «Свеза» в Верхней Синячихе и компания «Лестех».
«Наше сотрудничество с комбинатом «Свеза» в Верхней Синячихе длится уже не один год. Мы вместе работаем над улучшением территории нашего физкультурно-спортивного центра и привлечением молодежи к занятиям спортом. Наш новый парк тому подтверждение. Мы приглашаем всех в гости и надеемся, что жители оценят наши старания», — прокомментировал Константин Кузнецов, директор физкультурно-спортивного центра «Орион».
Фото «Свезы»

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: