
Проекты победителей конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей» будут запущены осенью
Кафе балтийской кухни и детский бассейн появятся в городе Гусеве Калининградской области в начале осени. Скоро победители конкурса GS Group «Энергия идей» начнут формировать там штат сотрудников и приглашать первых посетителей, а пока в помещениях идет ремонт.
Организатором Всероссийского конкурса предпринимательских инициатив «Энергия идей» стал инвестиционно-промышленный холдинг GS Group. В нескольких номинациях рассматривались бизнес-проекты с возможностью реализации в Калининградской области, преимущественно в городе Гусеве. Конкурс проходил под патронажем губернатора Калининградской области Антона Алиханова.
Один из проектов-победителей – кафе местной кухни. Его откроют на площадке Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова. Формат планируется выстроить вокруг балтийской кухни, основанной на локальных продуктах. Визитной карточкой заведения станут блюда с историей, приготовленные по восточно-прусским рецептам. Концепция кафе будет включать и культурную программу – здесь хотят проводить выставки живописи, гастрономические фестивали и ужины. Не случайно кафе будет носить название «КУЛЬТ.УРА».
«Мы хотим внести яркие акценты в общий тон и создать комфортную атмосферу и запоминающийся дизайн. Мы собрали профессиональную команду: разработкой интерьера занимается талантливый дизайнер, меню для нас создаст опытный шеф-повар калининградского ресторана. Посетители смогут расположиться в двух залах, которые рассчитаны на 30 посадочных мест. Открытие запланировано на начало осени. Впереди еще очень много работы: ремонт, найм и обучение персонала», – рассказала автор проекта Анастасия Дудикова.
Осенью планируют открыть и детский бассейн «Енисей», другой проект-победитель. Его смогут посещать дети младшего и среднего возраста – от 0 до 9 лет. У бассейна будет три направления: грудничковое плавание, плавание с тренером для детей младшего и среднего возраста и аквапатронаж (по показаниям здоровья ребенка подберут индивидуальный комплекс упражнений).
«Пространство бассейна спроектировано эргономично и удобно для посетителей. Сейчас прокладывают коммуникации, затем начнем отливать чашу бассейна. Она будет монолитной, размером 6х4 метра и глубиной 1,3 метра, – комментирует ход реализации проекта его автор Лилия Триандофилиди. – Мы уже начали подбирать тренеров. Через месяц планируем открывать группы в социальных сетях, постепенно рассказывать о себе и приглашать посетителей. Все занятия в бассейне будут индивидуальные, продолжительностью по 30 минут. Для удобства родителей у нас будут предусмотрены журналы посещений, а после полугода занятий будет выдаваться дневник, который будет вести тренер. Родители смогут видеть, что умеет ребенок».
На фото город Гусев, фото пресс-службы GS Group
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: