Приют для животных «Шанс на жизнь» получил два современных вольера на 1,1 млн
Вольеры для бездомных животных в приюте «Шанс на жизнь» (Новокузнецкий район) оборудованы спальными местами для собак и выгулочной зоной. ЕВРАЗ ЗСМК выделил на эти цели 1,1 млн рублей. Также металлурги провели на производстве акцию «Друзья наши меньшие». В течение месяца на комбинате и Абагурской фабрике проводился сбор корма, средств ухода и лекарств, дополнительно изготовили три большие будки. Всю помощь волонтеры доставили в приют.
Приют «Шанс на жизнь» входит в городскую общественную организацию «Общество защиты бездомных животных». В нем содержатся около 2 тысяч собак и кошек. Организация существует благодаря частным пожертвованиям.
«Мы впервые организовали такую волонтерскую акцию на комбинате. Глядя на то, какой отклик получила она среди наших работников, сколько неравнодушных, чутких людей, останавливаться не будем. Обязательно проведем новую акцию помощи питомцам приюта «Шанс на жизнь», — отметил начальник административно-хозяйственного управления ЕВРАЗ ЗСМК Олег Губарь.
На фото, предоставленном ЕВРАЗом, пес Тоби встречает всех гостей приюта

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: