Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

Премию «Импульс добра» за лучшие социальные инициативы вручили общественным деятелям, представителям бизнеса, власти и СМИ

605
Читать: 4 мин.

В этом году призовой фонд премии «Импульс добра» составил 3,75 млн рублей, а бюджет номинаций увеличен до 750 тысяч. В общей сложности в оргкомитет поступили 355 заявок из 58 российских регионов.

Вручение XI Всероссийской премии «Импульс добра» состоялось  28 июня, в Международный день социального бизнеса, в Цифровом деловом пространстве Москвы. Организаторами мероприятия выступили Фонд «Наше будущее», Фонд поддержки социальных проектов и ГБУ «Малый бизнес Москвы» при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Звания «Лучший социальный предприниматель России» решением экспертного совета премии в этом году удостоен основатель компании «РОББО» Павел Фролов из Петербурга за разработку и успешное внедрение единой экосистемы для развития EdTech-рынка в стране с сетью школ робототехники.

В номинации «Открытие года» премия вручена платформе онлайн-рекрутинга hh.ru. Совместно с Минэкономразвития в 2023 году она запустила программу поддержки социального бизнеса на базе центров «Мой бизнес».

В категории «Амбассадор социального предпринимательства» победителями признаны:

  • в подноминации «Представитель государственной власти» – замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, которая уделяет значимое внимание роли социального предпринимательства в развитии социальной сферы в субъектах страны;
  • в подноминации «Инфлюенсер» – основатель сообщества «Добрый бизнес» Юлия Бондарева из Москвы как автор федерального видеопроекта об уникальных историях социальных предпринимателей;
  • в подноминации «Компания-лидер» – АО «Атомредметзолото» из Забайкальского края, которое проводит свой грантовый конкурс для поддержки социального бизнеса в моногороде Краснокаменск и Краснокаменском районе;
  • в подноминации «СМИ» – онлайн-издание «Мел» из Москвы и радиохолдинг города Павлово Нижегородской области ООО «Радар» за серию материалов о социальном предпринимательстве.

«Фонд Наше будущее учредил премию в 2011 году, и за 12 лет она стала главным ежегодным событием для социальных предпринимателей России. Я рад, что среди лауреатов – общественные деятели, представители органов власти и бизнеса, средства массовой информации. Это говорит о том, насколько популярным стало явление социального предпринимательства и как активно развиваются институты поддержки в разных сферах. Сегодня в России уже больше 8 тысяч зарегистрированных социальных предприятий. Этот бизнес вносит неоценимый вклад в развитие экономики нашей страны, потому что в его основе – стремление решать проблемы общества, по-настоящему менять мир вокруг себя», – отметил в обращении к участникам торжественной церемонии награждения учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие.

«Социальное предпринимательство – это бизнес будущего, – подчеркнула замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. – Бизнес, настроенный на людей и их потребности и нужды, приносящий не только прибыль своим владельцам, но и общественную пользу. Нас вдохновляют примеры социальных предпринимателей, то, как ежедневно они создают социальные лифты, в первую очередь для тех, с кем они работают, – своих сотрудников и своих клиентов».

Впервые церемония награждения победителей премии «Импульс добра» прошла в рамках масштабного форума «Социальное предпринимательство. В ритме будущего». Фестиваль «Импульс добра». На заседаниях, питч-секциях и мастерских много говорилось о развитии социального предпринимательства, эффективных инструментах повышения финансовой устойчивости бизнеса и многом другом.

«Сегодня мы и наши уважаемые спикеры рассказали о том, чему нужно учиться, чтобы быть успешным, какие тренды реализуются. Социальные предприниматели всегда в авангарде. Премия Импульс добра призвана отметить лучшие идеи, поощрить самые яркие инициативы, которые, на наш взгляд, приведут к системным изменениям в развитии социального бизнеса», – сказала директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

«СУЭК была одним из пионеров социального предпринимательства в России, и я рад, что много лет мы идем по этому пути вместе с Фондом Наше будущее. В наши дни социальное предпринимательство прочно закрепило за собой функцию одного из самых эффективных и динамично развивающихся методов регионального развития. В этом огромная заслуга и Фонда Наше будущее и премии Импульс добра, которые деятельно продвигают идеи социального предпринимательства, аккумулируют и распространяют лучшие корпоративные практики в этом направлении и активно поддерживают инициативных, созидательных и неравнодушных тех, кто стремится делать мир и нашу жизнь лучше», – прокомментировал событие заместитель генерального директора АО «СУЭК» Сергей Григорьев.

Пост-релиз и фото фонда “Наше будущее”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: