Подписка на новости
* Поля, обязательные к заполнению
Нажимая на кнопку «Подписка на новости» Вы даёте свое согласие автономной некоммерческой организации «Центр развития филантропии ‘’Сопричастность’’» (127055, Москва, ул. Новослободская, 62, корпус 19) на обработку (сбор, хранение), в том числе автоматизированную, своих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Указанные мною персональные данные предоставляются в целях полного доступа к функционалу сайта https://www.b-soc.ru и осуществления деятельности в соответствии с Уставом Центра развития филантропии «Сопричастность», а также в целях информирования о мероприятиях, программах и проектах, разрабатываемых и реализуемых некоммерческим негосударственным объединением «Бизнес и Общество» и Центром развития филантропии «Сопричастность». Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся до момента ликвидации АНО Центра развития филантропии «Сопричастность» либо до получения от Пользователя заявления об отзыве Согласия на обработку персональных данных. Заявление пользователя об отзыве согласия на обработку персональных данных направляется в письменном виде по адресу: info@b-soc.ru. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.

«Перекрёсток» и «Пятёрочка» теперь снабжают продуктами и нуждающихся мурманчан

561
Читать: 1 мин.

Уже полтора месяца в Мурманске осуществляется совместный проект благотворительного фонда X5 Group «Выручаем» и Автономной некоммерческой организации «Фудшеринг» по передаче продуктов из магазинов «Перекрёсток» и «Пятёрочка» нуждающимся.

Сотрудники «Пятёрочки» и «Перекрёстка» ежедневно отбирают продукты, срок годности которых истечет через несколько дней, и фрукты и овощи, теряющие товарный вид, а волонтеры АНО «Фудшеринг» передают их своим подопечным. Как правило, это одинокие пенсионеры или многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Таким обрезом, с середины февраля по конец марта продовольственную помощь уже получили 328 человек. Всего им было передано более 1 тонны продуктов: хлеба, фруктов, овощей, бакалеи, консервов и соков. К концу мая планируется увеличение количества участвующих в проекте магазинов до 20.

X5 Group запустила фудшеринг в 2022 году в нескольких магазинах Москвы и Челябинска. Сегодня проект охватывает также Петербург, Екатеринбург, Рязань, Ижевск, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж. К проекту подключены 79 магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток», 11 дарксторов и 1 распределительный центр.

В прошлом году в рамках фудшеринга помощь получили более 95 тысяч человек: им передали более 56 тонн продуктов и непродовольственных товаров с неистекшим сроком годности, пригодных для использования.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: